RSSВетер с Апшерона

Делегация просителей к царю Всея Руси. С чем вернутся в Ереван?

19:07, 30 октября 2020

Армения выбрасывает последние ресурсы. Не для красивого словца говорю: отправляют на фронт осужденных уголовников, отправился в Карабах женский батальон, отставной карабахский полковник Карапетян обратился через ютуб к Путину с длинной трогательной речью, которой недостает театрального падения на пол сцены с конвульсивными дерганьями ногой. Все о том же - Россия, спаси и сохрани.

Мы в Дашалты спустя 28 лет. Освобождены еще 9 сел в Карабахе

Сегодня читал открытое письмо к Путину от юного российского режиссера-армянина. В СМИ его величают "известным"  - ну дак для армян и сапожники у них известные, а я впервые его имя слышу. Дело в другом: режиссер по армянской традиции навьючил на Россию море обязательств за все исторически полезное что для них сделали армяне. Полный багаж: пять армян-маршалов из азербайджанского села, тысячи армян кидавшихся на немцев, вклад в российскую культуру и вообще  все.  Рюриковичей армянского племени режиссер не упомянул - не знал наверное. Не стал, конечно, перечислять армянских гитлеровцев и скульптуру Нжде, взрыв в московском метрополитене, а мог бы для полноты картины...

МНЕНИЕ И ПОЗИЦИЯ БЛОГЕРА НЕ ВЫРАЖАЮТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ "КАВКАЗСКОГО УЗЛА"

Самый последний ресурс вброшен сегодня - Пашинян разрешил Тер-Петросяну и Кочаряну лететь в Москву на встречу с Путиным. Вчера еще не давал им премьерского благословения, а без полномочий они лететь не хотели. Когда азербайджанская армия осадила Шушу - дал. 

Армяне говорят, что на картине их царь. Ну, как вы знаете, в то время России не было, они там на деревьях лазили...

Давайте обсудим это важное, я считаю, событие, которое может перевернуть течение войны в Карабахе, а может остаться пустым мероприятием, если особенно, Путин не найдет времени с ними встречаться. Но нет - ВВП же говорил, что Кочарян его друг. Настоящий полковник примет старого армянского друга, а вместе с ним примет и матерого идеологического врага, с которого начался развал СССР - Левона Тер-Петросяна. 

Если встреча пройдет без Левона, тогда многое сразу станет ясным. Кроме распития армянского коньяка там ничего серьезного не произойдет, - это мое мнение человека, предельно далекого от кремлевских понятий.

Что скажут армяне в Кремле? Будут Путину ноги лизать, - образно говоря. Если заговорят о Рюриковичах тогда миссии кранты, такой юмор Пу не выдержит. Но Кочарян и Тер-Петросян умнее ереванских сапожников, лажаться не станут. А что скажут? Все же знают за что Пу наказывает Прикола - за его соросовскую суть.

Что получается? Прикол уходить с поста не хочет, посылает к Путину его армянского друга и тем самым как бы говорит: Владимир Владимирович-джан, ты прав - я никто, пес, слизняк, виноват перед тобой и армянами. Ну что делать, не менять же нам власть в Ереване в такой момент. Спаси, сохрани! Сегодня я премьер-министр, завтра будет Робик - не в личностях дело, теряем Армению. Что будет с Россией без Армении, без нашей древней христианской веры, которую мы передали Рюриковича... Стоп, опять занесло. Нет, Робик в историю не уйдет, будет говорить о сегодняшнем.

А что сегодня? Тут вопрос: что может дать России Армения кроме того, что Россия от нее имеет и возвращать не будет? Ничто на ум не идет. Армения и Карабах рядом с ней ровно ничем для России не  интересны. То, что русским надо они взяли - непотопляемый авианосец под названием 102-я база. Армяне от нее никогда не откажутся потому, что тогда потеряют Зангезур за раз-два, как говорят русские.

А больше у них и нет ничего.

Путин  потребует от посланников изгнания всего соровского-американского из Армении. Но для этого надо начать с политической ликвидации Прикола Пашиняна, а этот с-сын уходить не хочет, вцепился. Верить на слово, что Прикол останется и развернет Армению лицом к России и к Америке задом - полковники лжецам не верят, а Прикол - лжец матерый.

Предположим,  Пу сломался, коньяк подействовал. Что потом? Отправил в Карабах 100 тысяч российских войск, они воевали с азербайджанцами и Карабах стал частью Армении? Тогда Россия теряет Азербайджан и Турцию, а это конкретная потеря, исчисляемая в миллиардах долларов сейчас и по нескольку миллиардов ежегодно в будущем. Это базы НАТО в Азербайджане и прекращение дипотношений между Азербайджаном и Россией. Тогда влияние и присутствие России в Азербайджане  прекращается, грузинский антирусизм покажется Москве детским лепетом в сравнении с системной и государственной политикой Азербайджана. Тогда гигантский подарок Западу от России, которая вышла тем самым из Южного Кавказа, оставшись в Армении, которую сколько не корми, а она все в лес смотрит.

Поэтому в успехе миссии пашиняновских посланников в Москву я не верю. А как думают читатели? 

ВАЖНЫЙ P.S. У Кочаряна обнаружен коронавирус, он уходит в самоизоляцию (2 недели). Без него Левон вряд ли полетит, а если отправится в Москву то с Путиным встречаться не будет. Но Кочик может говорить с Пу дистанционно, как сейчас все делают. Так что вопрос и ситуация почти не меняются: что с нами будет?