×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:34, 10 апреля 2021

Хочется посмотреть на обрушение мира после того, как Байден скажет "геноцид"


Ребята, давайте в Азербайджане все соберемся и прокричим дружно: "Байден, скажи 24 апреля это гребаное слово "геноцид"!. Может, наши крики долетят до Вашингтона и Байден услышав, скажет это слово по телевизору. И тогда все мировое армянство возрадуется, успокоится, отпразднует, а потом... 

Что потом? Армяне потеряют главный смысл жизни. Самая национальная цель исполнена, больше жить незачем. Потому, что если Америка106 лет маялась и не могла сказать это главное армянское слово, и после 1915 года сказала его в 2021 году, и надо учесть, что это всего лишь слово и больше ничего. Тогда сколько армянам ждать, когда за этим словом последует какое-то дело? Какое дело, последует ли, когда, есть ли у мира желание впрягаться в неизвестно что ни епонятно зачем? Больше века у человечества такого желания не было, а после 2021 года, если Байден вдруг да скажет, это желание появится?

Важно не признание геноцидов, а знание исторической правды

Мне интересно посмотреть. Это как смерть, в которой есть жгучее любопытство - а что там, за... 

Представим, что в 2021 году, 24 апреля президент США откроет рот и скажет "ГЕ-НО-ЦИДДДДДДД". Расколятся горы, выйдут из берегов моря, поднимутся океаны, человечество сожмет зубы до крови из десен, резко встанет из-за стола и прибежав в поту до военкоматов будет громить сейфовые двери оружейных комнат, чтобы взять в руки любое оружие, хотя бы и пожарный багор, и побегут волнами цунами на Турцию, направив маленький ручеек этой волны эдак на 50 млн бойцов против Азербайджана. 

Представим... А если вдруг? Затоптав турок, разметав в воздухе "Байрактары" человечество откроет обвитые цветами ворота древнего армянского города Ани и опустившись на одно колено, миллионами рук укажет армянам свободный путь в землю Великой Армении, где уже будут наскоро установлены указатели Great Armenia... Вдоль дороги выстроятся всю тюрки мира и плачущими глазами посмотрят в уходящие мимо них, в светлое царство, армянские колонны. А мы останемся во тьме, раздирая на себе одежды. 

Пусть Байден скажут, ну очень интересно, захватывающий сериал получается. 

Я сейчас расписал фэнтези, который в головах миллионов армян сидит в качестве реально расписанного алгоритма национальных действий. Я издеваюсь, а у них все серьезно, научные деятели из списка Эдуарда-20%  распределили какие армяне в каких турецких землях будут жить и сколько им за 106 лет натикало процентов с денег, отнятых у них турками. Страшно большая сумма получается.

А теперь читайте не фэнтези, а реальный случай который сегодня в первую половину дня был. Может и сейчас продолжается, не смотрел Google Map - интернет карту Еревана. На ней  рядом с зданием Ереванского оперного  театра, две улицы названы  в честь героев ВС Азербайджана генерала Полада Гашимова и  солдата Эльшада Мамедова. 

Гашимов и Мамедов пали геройской смертью в июльских боях 2020 года, отражая провокацию подразделений вооруженных сил Армении с целью захвата наших позиций на Товузском направлении азербайджано-армянской государственной границы. Спустя 3 месяца  после тех событий, в ноября 2020 года  азербайджанская армия размазала Армению по стенам. Это не фэнтези, это правда. 

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Персоналии