×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:10, 12 августа 2021

Жириновский - фрик, Вахабзаде - никто. Зачем все переполошились?


Ну, давайте и я, как всегда позже всех, скажу пару слов о словесной перепалке Жириновского и Вахабзаде. Чтобы не говорили мне, что я не знаю о происходящем вокруг меня.

О выступлениях Жириновского и Вахабзаде я не читал. Зачем? Жириновский говорит все и обо всем, всегда и всем. Нет такого, чего бы он не говорил. Постсоветские жители устали от Жирика, еще больше устали от тех, кто ему отвечает. Давно уже ясно, что Жирик не тот, за кого мы его раньше наивно принимали - он не спикер Путина, ему не поручено говорить то, что не может открыто высказать  Кремль. Жирик - никто. Даже его должность в Госдуме - ничто. За Жириновским есть только вечно аутсайдерская российская партия, которая   тоже - никто и ничто.

Лучше считать, что россиян обманули, чем верить в их невежественность

Жириновский только телевизионный говорун, приглашается  в эфиры для привлечения зрителей, для скандала, эпатажности. Он - телевизионный фрик, профессиональный клоун. Все.

Лучше бы Жирику никто не отвечал, и тогда бы он иссяк, пропал, исчез бы навсегда.  Но иногда особо нетерпеливым хочется ему что-то ответить. Самым нервным из нетерпеливых в Азербайджане оказался уволенный из дипломатической службы в 1916 году бывший посол Вахабзаде Исфендияр.

Он тоже никто в политике. Может, его любит семья, уважают друзья, он хороший садовод и шофер. Соседи с ним здороваются. но Вахабзаде никого кроме себя не представляет.

Вахабзаде имеет право высказывать свое мнение в социальной сети. Если слова бывшего посла нарушают какой-то закон, то защитники законности могут обращаться в суд. Все, на этом возможности Вахабзаде и его критиков кончились.

Собственно, это все что я мог сказать о несущественной, не влияющей на азербайджано-российские отношения, неинтересной перепалке двух людей.  

Новости
Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанская девушка в национальном платке. Фото: Gulustan. https://ru.wikipedia.org/ Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Персоналии