×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:01, 3 сентября 2021

Дурацкая ошибка военного писаря может привести к большим неприятностям


Депутат Расим Мусабеков разместил в соцсети этот российский закрытый документ. Мерзкий. Смотрите, сами поймете

Поясняю: Минообороны РФ объявило конкурс (тендер) на компанию из РФ, которая будет обслуживать казармы мифотворцев в Гарабахе. При этом территорию называет так, как вы прочитали.

Текст российских военных принципиально противоречит международному, российскому и азербайджанскому праву. Расим Мусабеков считает, что МО и МИД Азербайджана должны среагировать самым резким образом.

Он пишет: "Нет никакого "НКР", а есть зона временной ответственности российского миротворческого контингента на территории Карабаха Азербайджанской Республики. Если этот документ не поправят, то никакие победители тендера даже ржавого гвоздя не провезут на место через территорию Азербайджана. Вообще некоторые круги в РФ как буд-то специально отягощают и без того не простые отношения Москвы и Баку в контексте Карабаха".

Азербайджан воюет с сателлитом России. Армянского государства нет

Я предпочитаю в конфликтных ситуациях исходить из возможности ошибки, незнания, неграмотности. Российские военные, конкретно составитель этого текста где-нибудь в хоздепартаменте МО России, может не знать правильного названия территории, где нужно обслуживание казарм. Он позвонил мифотворцу, тот набрался у местных армян лживых терминов, и не думая, передал их московскому писарю. Так, я хочу думать, появилась грубая ошибка в тексте объявления МО РФ.

Если  спросить автора текста, он удивится и скажет, что не знал о важности используемого им названия в контексте российско-азербайджанских отношений. Ему еще надо объяснять, что официальные тексты МО должны строго соответствовать принятой в России географической карте региона.

Однако неграмотность отдельно взятого военного писаря должна быть исправлена на самом высоком военном уровне. МИД и МО Азербайджана завтра должны этим заняться,

Писарь может ошибаться, министр обороны РФ - нет. Такие ошибки, если не исправить, остаются в истории и используются для провоцирования больших кровопролитных войн. Собственно, вся гарабахская трагедия стоит на ошибках азербайджанских региональных ханов и российско-царской администрации. Ханы в основном не противились решению царя  о заселении мусульманского края на юге России пришлым христианским элементом из Азии (Персия и Османская Турция). В результате получили то, что имеем. Азербайджан не стал в конечном итоге российской провинцией, а армянские жители Губернию покидают и обречены на выезд.

Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Персоналии