×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:30, 2 октября 2021

Холодный душ на ждущих войну Ирана с Азербайджаном ФОТО+ВИДЕО


В действиях Тегерана надо всегда различать восточно-театральные жесты и западно-практичные поступки. Эти явления у иранцев происходят параллельно и синхронно, не пересекаясь. Я это сообщаю тем, кто разгорячился, начитавшись борзых иранских спикеров, и жаждет ирано-азербайджанской войны.

Тегеран ест плоды выращенного им дерева

Уважаемый читатель подсказал телеграмм-канал Shedevr, откуда я черпаю эти сведения.

Министр иностранных дел ИРИ: "некоторые страны подготовили план ухудшения отношений между Азербайджаном и Ираном. Различные представления могут быть, они будут разрешены дипломатическим способом".

В этом видео есть фотографии проазербайджанских надписей на стенах Тебриза, и полицейских/военнослужащих армии ИРИ, выражающих поддержку армии Азербайджана.

https://www.youtube.com/watch?v=9_pz7sgQeD8

Кого имел в виду иранский министр, говоря "некоторые страны"? В списке "некоторых" я вижу одну Ираванскую губернию в составе РФ.

Почему Иран не стремится враждовать с Азербайджаном? Ответ смотрите на трех выставленных в том же телеграмм-канале фотографиях, снятый на улицах Тебриза.

надпись латинским алфавитом - Единый Азербайджан

Здесь написано: Гарабаг - наш

В том же ресурсе есть фотография солдата армии ИРИ, по всей видимости, снята во время проходящих сейчас военных учений у границ с Азербайджаном. Иранский солдат пальцами показывает знак турецких "серых волков".

https://t.me/shedevrplus/11689

Азербайджанцы в Иране - тяжелый и неразрешимый фактор для фарсидского Тегерана. Против воли около 20 млн азербайджанцев-граждан ИРИ, Тегеран пойти просто не может. Никак и никогда. Поэтому оставьте надежды на войну ИРИ с Азербайджанской Республикой. Такое просто невозможно.

Также и потому, что в Баку ведут осторожную политику, не создавая причин для вражды. Вчера я показывал фотографию, на которой у дверей посольства ИРИ в Баку молодые манифестанты выставили три туалетных кувшина, выкрашенных в цвета флага ИРИ. фотография в ссылке, вверху. Вчера же МВД сообщило о задержании четырех митинговавших. После беседы с ними в полиции нарушители оштрафованы и отпущены.

Новости
Две незаконные майнинг-фермы найдены в Дагестане

В Унцукульском районе Дагестана энергетики нашли две незаконные майнинг фермы на 20 и восемь устройств для добычи криптовалюты.

Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Пашинян и Путин. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Персоналии