×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:46, 10 ноября 2021

Глава Туркменистана вспомнил о братьях по Турану. Причины...


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА

Президент Туркменистана жил не тужил, разводил собак и скакунов, музицировал и пел личную эстраду, красил волосы и перекрашивал портреты. Все лично у него было хорошо, а что с народом - для  Гурбангулы Бердымухамедов не очень важно.

Правил методом запретов, в Азербайджане это видели по тому, что однажды разом, в один день прекратились поездки в Баку, на корабле, десятков туркменских женщин, покупавших в наших магазинах многое из того, что дома давно нет.

Общее тоталитарных режимов

А вдруг Бердымухамедов разразился заявлением в интервью телеканалу TRT World:

"Встреча президентов Туркменистана, Азербайджана и Турции, отложенная по известным причинам, будет проведена в ближайшее время. Эта встреча, которая откроет яркую страницу в истории отношений между тремя братскими государствами, будет способствовать совершенствованию и обогащению нашего сотрудничества, выходу на его новые направления, станет ещё одним свидетельством сплочённости и единства туркменского, азербайджанского и турецкого народов", - сказал президент Туркменистана.

Лидер добавил, что  "наши страны совместно прилагают усилия по сохранению и укреплению всеобщего мира, стабильности и безопасности".

фото lenta ru

Обратим внимание на последнее слово. Сделаем скидку на тормозные особенности конкретного человека, вспомнившего о безопасности ровно через год после победы Азербайджана в Гарабахе.  Зато вспомнил, что стабильность и спокойствие вечными не бывают. Однажды может прийти нехороший сосед: с севера или с юга, востока или запада, и пожелать богатую газом туркменскую землю. И тогда придется воевать,  а полноценной, современной армии в Туркменистане нет.

Я сообщал о том, что после прошлогодней войны Азербайджан, а до нее и Турция стали (были) экспортерами современного вооружения и военных технологий.  Действия азербайджанской армии изучаются в европейских и американских оборонных ведомствах и университетах.

Как видно из заявления Бердымухамедова, он вспомнил о том, что Азербайджан и Турция - кровные братья туркменам. Почему тогда не получить у них военную помощь, тем более, что скорее всего, Ашгабат будет полноценно платить?

Думаю, что спустя после 9 ноября 2020 года президент страны вспомнил прелесть пребывания  в кругу тюркских братьев и решил этим воспользоваться.  Что будет дальше и как Бердымухамедов применит "зов крови" мы узнаем после завершения планирующейся встречи.

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии