RSSВетер с Апшерона

Какой он - омикрон? Уже в России

17:15, 06 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Новый вирус омикрон прилетел в Россию в телах нескольких южноамериканцев. Зараженнные гости помещены в изолятор. Нет информации, успели ли они заразить других людей, которые были с ними в самолете и вышли на территорию РФ. Во всяком случае, об изоляции всех кто был с ними в лайнете не сообщается. Как бы там не было, но омикрон уже  в России. Значит, размножившись там он скоро прилетит в Азербайджан.

Необходима всеобщая вакцинация в Азербайджане и везде

Я смотрел характеристики нового вируса. Интересная штука. Новый штамм коронавируса омикрон, выявленный уже в нескольких десятках стран мира, до сих пор не вызвал ни одной смерти. Такую статистику распространил директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Майкл Райан. Его слова приводит агентство Regnum.

Он уточнил, что потребуется еще несколько недель для изучения нового штамма, чтобы окончательно определить степень его заразности и его способность вызывать тяжелое течение болезни.

В ВОЗ не исключают, что омикрон способен вытеснить другие штаммы и уже в ближайшее время половина пациентов в Европе будет заражена именно этим вариантом COVID-19.

Это очень хорошая новость, означающая, что в организме человека новый несмертельный (пока так считают) вирус уничтожит смертельный, известный нам штамм коронавируса. И, возможно, на этом глобальная беда закончится. Неожиданный и красивый будет конец.

Вспомнил старый голливудский фильм "Марс атакует!". Там марсиане  нападают на Землю и убивают всех вокруг. Человечество сплачивается вокруг, конечно, американцев и ведет войну, постепенно ее проигрывая. Неожиданно гибельным для инопланетян оказывается мелодия, которую слушает старушка в американском доме для престарелых. Эту музыку крутят везде где сели враги, и они умирают. Человечество спасено!

В реальности смертальный коронавирус умирает своим же порождением - нелетальным и высокозаражаемым штаммом коронавируса. Причем омикрон легко преодолевает антитела и заражает организм, чтобы убить в нем смертельный коронавирус?

Пока именно так и получается. Если эта версия подтвердится на практике, человечество получит красивую историю естественной общемировой защиты, созданной самим же страшным вирусом.