×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
13:51, 15 декабря 2021

Нытье о встрече в Брюсселе против реальности


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В азербайджанской прессе пишут о полной победе Азербайджана (третьей или четвертой, если первой считать войну-2020) на встрече в Брюсселе. Пишут, что достигнутые устные договоренности о совместной работе над открытием (на самом деле восстановлением)  железной дороги между Азербайджаном и его нахчыванской провинцией, и начале определения границ, на 100% служит интересам Баку. Ираванская губерния РФ, - пишут в СМИ,  - опять проиграла.

В гарабахских делах Алиев поступает четко и правильно

Можно быть вечным азербайджанским нытиком и занудой, уныло сказав, что Баку проиграл так как флага Азербайджана нет над административным зданием в Ханкенди, а в Ходжалы играют волейбол русские солдаты. А можно быть реалистом, признавать объективные данности и считать брюссельскую встречу нашей победой так как о принадлежности Гарабаха там не упоминалось. Что еще хотят армяне - пленных, вывод азербайджанской армии из Черного озера? Пашинян об этом говорил, согласия Алиева нет.

Алиев и Пашинян договорились о делимитации границы и железнодорожном сообщении

В заявлении Евросоюза о встрече Алиева с Пашиняном также все пункты отражают цели только азербайджанцев. Это наша дипломатическая победа.

армянские СМИ сообщили о подготовке Еревана вернуть Азербайджану ряд территорий на границе Газаха и Тавуша. С этой целью армянская сторона построит новые объездные дороги.

Тогда упадочный простотип выставит свой "очень сильный козырь": Байден не пригласил Алиева на саммит демократии ("Алиев на саммит не поехал"). На что наблюдающие за диалогом нормальные люди посмеются дважды:  никто никуда не ехал, так как саммит был виртуально-онлайновый. А главное - что такое "саммит демократии", что он дал бы нам и чего мы лишились от того, что И.Алиев не смотрел на экран с ликом что-то говорящего Байдена?

Демократия принесла азербайджанский флаг в Шушу,  если мы станем демократами тогда  второй флаг взовьется над Ханкенди, а юные армянские футболисты в Ходжавенде (Мартуни) зальются слезами от того, что вчера топтали азербайджанский флаг? Америка воевала бы за нас, если бы в Азербайджане каждые четыре года проводились настоящие выборы?

Капитулянтам остается клоунничать, топтая наш флаг, от которого они массово бежали, расстреляв своих свиней.

И.Алиев медленно и неуклонно продвигает азербайджанские цели в Гарабахе. Упаднические птицы-говоруны просто портят настроение, ни на что другое они неспособны, потребляя напрасно кислород.

Гарабахский поезд идет без остановок в правильном направлении. Надо двигаться вперед, не останавливаясь как воевали наши солдаты, и все получится,

Новости
Айнур Эльгюнеш. Фото: Meydan TV https://www.meydan.tv/ Ухудшение состояния главреда Meydan TV встревожило близких

Состояние арестованной в Баку Айнур Эльгюнеш значительно ухудшилось на фоне серьезных заболеваний и требует срочного вмешательства специалистов, но перевод ее в больницу затягивается, заявили родственники.

Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется, призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанский национальный костюм (слева) и хиджаб (справа). Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Персоналии