RSSВетер с Апшерона

Никчемный Макрон запрыгнул в уходящий поезд

09:32, 16 декабря 2021

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Действия Эмманюэля Макрона в гарабахских событиях достойна юмора на телеканале ТНТ. Он прилюдно обижался тому, что Пашинян не звонил ему в 44 дня войны, стерпел обвинение И. Алиева во лжи, а вчера его взяли в гарабахский поезд, управляемый Путиным. Алиев и Пашинян встретились для переговоров в присутствии президента Франции.

У Макрона [...], так как он легко ведет разговор с Алиевым, который в дни войны открыто, в эфире иностранного телеканала, обвинил Эмманюэля в распространении лжи о террористах, и потребовал доказательств. Тогда президент Франции смолчал, обходит эту тему до сих пор.

Мероприятия для галочки без привязки к действительности

Формат и тема идущих между Алиевым и Пашиняном переговоров сформированы при участии Путина, эти трое подписали Заявление об армянской капитуляции, и переговоры идут о выполнении этого Заявления. Непонятно, с какого бока здесь Франция, не имевшая ровно никакого отношения к событиям?

Надо сказать, что Франция умеет подскакивать в чужие события, как она это сделала став непонятно как "победителем" во второй мировой войне. Вся страна легко сдалась Гитлеру, в Виши работало правительство коллаборантов, француженки спали с немецкими офицерами, а всех французских партизан было меньше, чем партизан в Югославии. Но в Нюрнбергском суде Франция заседала наравне с реальными победителями.

На фото видно, что Пашик начал разговор с поедания мороженного. У него стакан пустой

Макрон мог бы сказать. что Франция - сопредседатель Минской группы ОБСЕ, поэтому она за столом. Но  на переговорах Пашиняна с Алиевым в Брюсселе и последовавшем за этим заявлении ЕС не упоминаются Минская группа ОБСЕ. Кстати, не сказано и о сратусе. Тогда что делает там Эмманюель, зачем он нужен?

Переговоры ведутся не между равными сторонами, поскольку Азербайджан однозначный победитель, а Ираванская губерния РФ несомненный капитулянт. Соответственно этому факты, на переговорах обсуждается принятие и реализация выгодных Азербайджану требований, а предложения капитулянта выслушиваются и не обсуждаются.  Если Макрон привлечен  в процесс для того, чтобы усилить позицию Пашиняна, то напрасно, так как ноль, умноженный на ноль, дает ноль.

Такое впечатление, что Макрон знает свою никчемность в гарабахском процессе, и знает, что все об этой никчемности знают. Но ему участие в событиях нужно для получения голосов армянских избирателей Франции, и понимая это все идут ему на встречу.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел". Орфоарт и оскорбления запрещены Правилами.]