RSSВетер с Апшерона

Непрогнозируемые причины массовых протестов

10:29, 11 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пока мы здесь, в постСССР, обсуждаем массовые протесты в Казахстане и других "наших странах", в Австралии народ тоже не дремлет, и массово протестовал из-за отказа миграционной службы впустить в страну сербского теннисиста Джоковича. Когда  я узнал об этом, сначала решил, что Джокович - только часть причины массового недовольства. Земляника, так сказать, поднявшая на бунт узбеков в последние годы СССР. Оказалось - нет,  только теннинист волнует австралийцев, да так что народ

смотрите, как у них там все плохо. Бедные, бедные австралийцы

В этом же ряду идиотских массовых акций, на мой взгляд, погромы улиц и магазинов в европейских столицах из-за требования государства вакцинироваться, чтобы народ не перемер от коронавируса.

Может, народу нуждаются в массовых акциях, чтобы покричать и побуянить? У нас у людей есть причины недовольства, измеряемые зарплатами и пенсиями. А эти то зачем неспокойны?

Путин вляпал кыргызов в то, от чего не отмыться

В Казахстане, между прочим, средняя зарплата не маленькая, по уровню жизни казахи уступают только РФ, среди постсоветских (не считая три страны Прибалтики). Казахи московские улицы не метут, в Казахстан массово приезжают кыргызы, чтобы заработать и отправить деньги семьям. Но народ восстал в сытом, как кажется издали, Казахстане.

В Туркменистане положение народа намного хуже, а там тишь. Почему?

Демократии нет? В Грузии есть демократия, а они из одного уличного протеста переходят в другой. Что так?

Сложный вопрос. Оказывается, не одними деньгами... Должны сойтись много лучей в одной точке - религиозные, материальные, политические, нравственные, заговор внутри властителей, внешняя агрессия, чтобы эти лучи родили пламя.