RSSВетер с Апшерона

Омикрон опускает коронавирус до гриппа

11:24, 22 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера заинтересовало сообщение о том, что в Великобритании отменяются маски не только на улице, но и в закрытых помещениях. К болезни от омикрона отношение будет как гриппу. Никаких ограничений в общении людей,  работе и отдыхе.

"отменяется обязательное требование предъявлять электронное свидетельство о полной вакцинации при посещении некоторых массовых мероприятий и ночных клубов. Также отменяется рекомендация для работодателей по возвращению сотрудников на удаленку. Кроме того, больше не требуется обязательное ношение масок в закрытых помещениях и общественном транспорте".

В правильность всех решений в этой стране верю также безоглядно, как верят в масонское происхождение всего коронавирусного самые упертые наши антивакцинщики. Такие есть в моем окружении. Один платит 100 манат каждые полгода чтобы купить фальшивую справку о вакцинации, а бесплатно вакцинироваться не хочет. 

Если англичане так решили, значит омикрон-штамм коронавируса, не опасен так, как был опасен первый штамм. Пишут, что в ВБ отношение к омикрону будет как к гриппу.

Неясные причины антипрививочничества и метод против

А сегодня в Баку заявили, что карантин для заболевших к-вирусом уменьшается с 2 недель до семи дней. И самое интересное - в больницы больных к-вирусом будут забирать только если температура тела пять дней не опускается с 38 градусов. Это значит, официально признается слабая опасность нового штамма. Омикрон опустил коронавирус до уровня обычного гриппа.

Разумеется, надо лечиться, обязательно вакцинироваться. Но можем заболев не умереть, это главное. 

Замечаю, что азербайджанцы стали очень дисциплинированными. в магазинах полиция за ношением масок не следит, все сами молча одевают, входя в любое помещение.

Нет худа без добра. Коронавирус подыхает. Растет количество заболевших и не увеличивается количество умерших от пандемии.  Кошмар заканчивается, а мы стали умнее и дисциплинированнее. А тех кто уперто отказывается выполнять рекомендации ученых надо просто свозить в закрытые концлагеря, лучше на островах, и пусть там друг перед другом выпендриваются, заражая. Я это предлагал с первого года пандемии.