RSSВетер с Апшерона

Вместе ищем основы победного реванша армян ВИДЕО

12:16, 23 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В сетях и прессе Ираванской губернии России публикуются короткие и пространные рассуждения о необходимости победного реванша над Азербайджаном. Одни авторы бросают короткие фразы: «поднимемся-вернемся»,  другие пишут обстоятельные рассуждения с логикой осознания-подъема-развития-усиления-разгрома. Одни связывают реванш с Россией, которая одумается-устыдится-вспомнит о христианском обязательстве-уничтожит. Другие ждут падения Турции,  окончания нефти, свержения строя в Баку, после чего «поднимемся-порвем».

Пишут, рассуждают, мечтают, планируют… Никто им этим заниматься запретить не может, за мечты деньги не берут, это не то, что создать и финансировать бригады спецназа, купить и оснастить, обучить солдат пользоваться БПЛА,  усилить советское оружие западными системами наведения….

Мечтать не вредно,  мысли уносят далеко, а как красиво говорятся тосты «за мы вернемся, против нас никто не устоит»!.

Все это интересно и вызывает усмешку. А если настроиться на серьезный лад и вместе поискать: есть у армян основания надеяться, верить в победный реванш? Я ведь мог ошибаться, когда писал этот пост

Поражение армян в 2020 и реалии сегодня делают реванш невозможным

Предлагаю вместе анализировать, перебрать варианты. Может, кто-то скажет, что имеется в природе такой сугубо специфический армянский дух, который возгорается как пламя и дистанционно сметает с позиций всю азербайджанскую тяжелую артиллерию.

А может, другой знает о не сильно скрытой подготовке в армянской диаспоре по всему миру десяти полков спецназа, они тренируются на макетах гор и зданий в Шуше,  а количеством ночные всепогодные армяне равны десяти тысячам, и еще столько же рвут на себе тельняшки от нетерпения в Мартуни?

11 таких спецназовцев засветились в этом видео

Может быть вариант развития падения Азербайджана изнутри,  разложение элиты на алкоголиков и наркоманов, и в результате армия останется без политического руководства, и тогда станцевать армянам «Кочари» на крепости в Шуше будет вопросом ожидания солнечной погоды.

Есть в природе и в армянском обществе основания для победного реванша? Не может же быть, что все до одного публикующие угрозы Азербайджану -  урожденные дебилы с торчащими в разные стороны зубами. Такого не может быть у народа, поражающего весь мир высочайшим интеллектом и способностью побеждать непобедимых.

Армяне, в конце-концов, легко могут создать производство лучшей в мире военной техники, до которой израильтянам шагать и шагать с потными лицами. Кто даст гарантию, что под Ереваном, на закрытом заводе не стоят уже в ангарах две тысячи ударных БПЛА «Супер-Крунк» с наведением  от французских спутников? Я где-то видел секретную фотографию, снятую на авиабазе Эребуни. На фото проглядывали контуры новейшего армянского истребителя по технологии стеллз. Там было что-то около пятидесяти невидимых суперджетов. 

Надо напрячься и думать. Армянская цивилизационная гениальность способна ударить неожиданно в самую слабую азербайджанскую точку. Они способны на нетривиальные решения. Что скажете о таком, навеянном мне из армянских постов:  карабахские армяне массово уезжают, крича из окон машин в лица русским: цаватанем, мы уезжаем, мы покидаем Арцах потому, что Россия нас не защитила!. Об этом узнает Песков и покраснев от ужаса, вбегает в кабинет Путину. Тот узнав причину покраснения Пескова, снимает ноги с высокого табурета, протягивает руку к телефону и от нахлынувшего на него ужаса кричит матерно в  трубку: "Шойгу, срочно подними всю нашу бомбардировочную авиацию, и чтобы через пять минут от Баку остался только Центр им. Гейдара Алиева, который мы разберем и восстановим в Цахкадзоре в качестве контрибуции".

Нельзя сбрасывать со счетов план Вудро Вильсона. Армянские невероятные дипломаты могут организовать всемирную конференцию, на которую съедутся все страны во главе с осью Москва-Тегеран-Пекин-Дели, и они вместе договорятся о разделе региона по карте Вильсона. Все, тогда окончательно конец Азербайджану и Турции. Останется нам паковать чемоданы и проситься на ПМЖ к Гурбангулы Бердымухамедову. 

Давайте искать основы победного реванша.  Не может быть, чтобы основ не было. Не может вся нация быть поголовно треплом с трусливыми сердцами. Никому не позволю так говорить и даже думать. Армяне с их шестью маршалами (а сколько осталось безвестными), и тысячами героев  СССР не могут проигрывать войны, такое инпоссибл по определению, а случившееся в 2020 это случайность, помноженная на доброту армян, отказывавшихся причинять боль азербайджанским солдатам.