RSSВетер с Апшерона

Настало время вытащить армянскую папку с "признанием Азербайджана"

09:39, 25 января 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчерашнее заявление Пашиняна о признании территориальной целостности Азербайджана еще в далеком 1992 года вызвало скандал у непризнавших. Они делают вид, что в 1992 году ничего подобного не было. На самом деле, и они, а также все в Азербайджане, знаем, что в 1992 году, когда бывшие Азербайджанская ССР и Армянская ССР вступали в ООН, они взаимно признали территории двух стран в советских республиканских границах.  Другое дело, что  армянские политологи и политики, которые как теперь  придется признать, - прохвости и лгуны, врали своему народу и делали вид, что такого документального признания не существует.

Мир, Пашинян и РФ за возвращение азербайджанцев. Только армяне против

Также они лгали и делали вид о несуществовании документа Лиссабонского саммита ОБСЕ и четырех  резолюций ООН, эти  документы подтверждают территорию Азербайджана с Гарабахом внутри. Другого международного документа, в котором мы Гарабах был отдельной единицей, независимой или в составе другого государства, просто не существует.

Армянские политологи и политики, которые в действительности прохвосты и лгуны, с 1992 года обманывали всю нацию. Пашинян стал первым политиком во власти, который сказал истину. Для мира и Азербайджана сенсации в его заявлении нет.

Вчера он также заявил о проведении с Баку прямых переговоров, о готовности демилитировать и уточнить границы, о начале с армянской стороны строительства железной дороги в Зангезуре (зангезурский коридор).

Вчера случилось начало мирного развития в Южном Кавказе? Не будем торопиться, мы знаем как Пашинян резво отпрыгивает в сторону от своих же заявлений. К тому же кроме него там есть другие говоруны, способные сместить, убить премьер-министра. Азербайджану надо следить за происходящим спокойно, не ослабляя военно-политического давления на агрессора, выдающего себя за голубя мира.

Пока мы только видим слова. Ни одного документа, подтверждающего эти слова Пашинян не подписал, и ни одного реального, видимого шага не сделано.

Делом занимается Азербайджан. Начались автобусные рейсы в Агдам и Шушу, билеты закуплены до 15 февраля. Автобусы отправляются из Баку, в 6.30, возвращаются вечером. Из-за большого количества желающих посетить эти города, разрешена поездка одному человеку один раз  в год.

А когда азербайджанцы вернутся в Гарабах, чтобы там жить? Это вопрос. истинное возвращение затягивается по многим причинам. Начинаю готовить статью об этом

Азербайджан стал членом Организации Объединённых Наций после принятия резолюции 46/230 2 марта 1992 года на 82 пленарном заседании 46 пленарной сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Постоянное представительство Азербайджана при ООН было открыто 6 мая того же года.