RSSВетер с Апшерона

Принимаю ставки: сядет бывший министр культуры?

16:19, 05 февраля 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В современной азербайджанской государственной борьбе с коррупцией есть неписанное правило:  идут по на посадки (в тюрьму) преступники ниже уровня министра  - заместители, завотделы и разная чиновничья шелупонь. Министров отправляют отдыхать от воровских дел в своих загородных апартаментах, с прислугой и любовницами. Это у них такое жесточайшее наказание за воровство народных денег - отлучение от кожаного кресла с водителем.

Культурненький разрушитель Баку тянет за собой экс-министра культуры

Этому жесточайшему наказанию подвергся бывший министр госбезопасности и другие эксы, на лбу которых свободного места нет, все занято отпечатками долларовых купюр. Единственно кого надолго засадили - это бывш. министр здравоохранения Инсанов, но там понятно, он пошел против самого президента, за такое отбывать срок на виллу не отправляют.

фото культового сооружения Allah allah türbəsi в г. Барда после ремонта

Теперь пришла пора жестокого наказания бывшего министра культуры Абульфаза Караева. Сугубо культурный человек, он и вел себя как образец интеллигентности, присвоил 2,5 млн манат. Об этом на суде подробно сказал его подчиненный, председатель Госслужбы охраны и восстановления объектов культурного насления, он же разрушитель исторических зданий в Баку и других местах Закир Султанов.  Один только пример: за восстановление исторического культового сооружения в Барде, (фото до и после ремонта из ин-та показываю) он взял у государства 450 тыс. манатов и тут же вернул лично министру 360 тыс. З.Султанов осужден на 11 лет реального наказания.

Непонятно как Султанов за 90 тыс манат превратил осыпающуюся древнюю башню в такой "евроремонт". Только если вложил свои взяточнические припасы.

Забодала неприкосновенность бывших министров.  Неужели после столь тяжкого обвинения суд не возбудит уголовное дело против Гараева и не привлечет его?  Принимаю ставку. Считаю, что традиции выше закона. 90 против 10, что Гараев только понервничает (может, до инфаркта), но за пределы виллы не выйдет.