×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
18:30, 4 апреля 2022

Cто выданных тел погибших в первой карабахской: странный гуманизм


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Нет государства, которое не называло бы себя гуманным, цивилизованным, правовым, добрососедским и многое-многое другое в превосходных выражениях. Причем, когда эти государства делами показывают свою пещерность, не думают о расхождении между красивыми фразами и некрасивыми делами.

Ведомство Пашиняна передало Азербайджану тела ста азербайджанцев, убитых в первой карабахской войне, то есть 1992-1994 годах. Эти люди у нас считались пропавшими без вести, так как когда ни живой, ни мертвый... Представляю, как жили эти 28 лет родные этих людей, дети и родители...

В феврале Азербайджан из того же источника получил также 108 тел без вести пропавших.

У меня вопрос не к тем, кто держал у себя эти 208 тел, так как разговаривать с ними не имеет смысла, они могут много и пусто говорить, и все ложь, самовосхваления, не имеющие общего, с тем что мы видим. Зачем они держали где-то у себя, скорее всего в земле, 108 тел, 28 или больше лет? Что они намеревались получить от этого, какую выгоду? Можно ли от такой "собственности" иметь политическую выгоду?

Когда Азербайджан не возвращает им часть пойманных в Гарабахе армян, Баку объясняет, что эти люди обвиняются в конкретных преступлениях и осуждены. Какие преступления - об этом много в свое время говорилось, повторяться не надо. А полуистлевшие  тела некогда живых людей, они никогда не воскреснут и не сообщат как и кем убиты. Почему нельзя было отдать эти тела своевременно, чтобы как минимум не держать у себя и не отвечать на заданные мною сейчас вопросы в будущем?

Если в Азербайджане есть подобные останки, не выданные своевременно армянам, я задам такие же вопросы нашему правительству. Если нет - на душе стало теплее. Хоть бы не было.

Если читатели помнят, в ноябре 2014 года азербайджанский солдат в Гарабахе сбил армянский военный вертолет, рухнувший на землю с тремя пилотами на борту. Три тела лежали на расстоянии 500 метров от азербайджанских позиций, наши солдаты не позволяли армянам забрать тела. Тогда я писал за то, чтобы не мешать эвакуации тел пилотов. В итоге, спустя несколько дней ночью тайно армянские ВС мастерски вынесли тела. МО Азербайджана с тех пор врет, говоря, что скрытной эвакуации тел не было.  Я осуждаю действия наших ВС, но не в части уничтожения вражеского вертолета, здесь все было сделано правильно, а в эпизоде с нежеланием отдать армянам тела.

Война с живыми понятна, человечество никогда не научится жить без войн, у меня это больше не вызывает сомнений. А месть живым на телах мертвых - этому нет объяснений. Те кто так поступает не могут называть себя людьми.

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии