×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
12:19, 21 июня 2022

Власть предлагает из двух вариантов верить в худшее


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Наша власть не дает возможность ей верить, сомневаться в негативной информации из внутренней жизни Азербайджана, из двух крайностей выбирать положительную.

Была волна недовольства ветеранов последней войны, некоторые заявляли о незаконном лишении их права получать деньги за инвалидность, недовольство от безработицы и взяток при лечении от ран. Я предпочитал не верить, потому что знаю огромное количество ветеранов получивших от государства все положенное. В Илису есть семья, я о них писал в прошлом году, три сына воевали в 2020 году, один погиб, двое вернулись. Двум этим сыновьям власть в Гахе предложила работу: один стал пожарником, а второй отказался от возможности стать полицейским. Выбрал свободную жизнь скотовода.

Я - ветеран войны, получаю все положенное.

В то же время есть липовые ветераны, аферисты, и ветераны которые требуют больше, чем полагается по закону. В блоге я показывал фото дорогого автомобиля, владелец которого прицепил сзади плакат, говорящий что он - ветеран. Стыдно, и вызывает сомнение в истинности написанного. 

Ветеранство это не то, что надо клеить на автомобиль 1 фото

Но когда на волне недовольства, арестовывается за вымогательство начальник медслужбы госпиталя, тогда мне нечего сказать, руки опускаются.

Правительство много тараторит об улучшении и наведении порядка на таможне. Есть бизнесмены, отказывающиеся платить взятки на таможне и проводящие, хоть и с нервами, свои грузы в страну без мзды. Вроде, можно смотреть с оптимизмом. Но вчера распространилась новость об аресте нескольких таможенных генералов на Южном таможенном пропускном пункте. 

Что говорить, если арестовали генералов? Только радоваться, что все таки арестовали, и генералов, а дальше думать не хочется, потому что приходишь к мысли о дурном колесе - одних арестовывают, приходят другие, чтобы делать тоже самое.

Сколько говорилось о новом министре внутренних дел, он и реформатор, и гуманист, и встречается с правозащитниками...

Вчера я писал в КУ статью о жилом доме, попавшем под план сноса потому, что на этом месте будет Музей победы.

30 семей должны покинуть свои квартиры, взяв предложенную компенсацию. Три семьи взяли и выехали,их квартиры и первый магазинный этаж уже рабочие разломали, чтобы создать невыносимые условия оставшимся. Остальные решили бороться за более выгодную им компенсацию.

Жильцам многоэтажки в Баку угрожает принудительное выселение из-за строительства военного музея

Казалось, идет нормальный процесс определения цены, тем более что суд занял сторону жильцов. Но вчера полицейский приказал жильцам собирать манатки, а то их сегодня выселят силой. Председателя кооператива вызвали в отдел полиции по борьбе с оргпреступностью, держали его там полдня, он на мои призывы дать информацию не отвечает. Почему полиция выполняет заказы по запугиванию граждан, требующих выполнения их имущественных прав? 

Где обещанные реформы в полиции, ограничились тем, что на службу принимают юношей не менее 180 см ростом?

В Азербайджане новый министр здравоохранения, прошлого с почестями отправили на покой потому, что с позором уволить невозможно.  Новый министр обещал все выправить, наше поколение будет жить при коммунизме. Вчера беседовал с соседом в Илису, он 20 дней лежал в бакинской клинике травматологии. Говорит, за все надо платить, если не дашь персоналу, судно с калом из под больного не вынесут.

Хочу быть оптимистом, из двух вариантов выбирать лучший, верить в лучшее, не доверяя сплетням. Но власть мне жить так не дает. 

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии