RSSВетер с Апшерона

Армяне просятся в Азербайджан. Как нам быть?

19:44, 09 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Третий гражданин Армении уже обращается в видео к президенту Азербайджана. Двое мужчин просили дать им азербайджанское гражданство чтобы жить в Ханкенди, они оба граждане Армении. Женщина просит разрешение приехать в Шушу и там молиться в мечети  - тоже армянка.

 

У нас идет спор: как быть президенту Алиеву? Не отвечать, ответить всем отказом, всех принять? Я считаю, что следует принять закон о правах лиц армянской национальности в Азербайджане, чтобы в нем были расписаны все варианты и нюансы. Каждый случай обращения надо рассматривать индивидуально, скопом отвечать всем неправильно.

Думаем, что со временем, а конкретно с приближением начала 2025 года таких обращений будет много, а потом пойдут десятками, может, целыми карабахскими селами будут размещать в ютубе такие послания. 

Справедливость пришла в Лачин

Одно из мнений в Азербайджане: ответим армянам так как они поступили в 92-93 годах с азербайджанцами. Эмоциональная реакция,  я не думаю что в государственных вопросах надо действовать так как ведут себя дерущиеся соседи.

Мы же не повторяем все армянские поступки, не сжигаем их дома, не разрушаем исторические памятники. Также надо поступать, не зеркально, с рассмотрением армянских просьб о гражданстве и посещениях Азербайджана