RSSВетер с Апшерона

Идея неоСССР успешно разрушена Кремлем

09:10, 12 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Идея восстановления СССР утратила актуальность. Все в мире убедились, что эта миссия для России невыполнима... Теперь все постсоветские страны заняты укреплением своей государственности... Миф о второй армии мира, С-400, российском оружии развеялся, даже бывший начальник Генштаба РФ Балуевский это признал... Так что все процессы идут не в пользу России..., - пишет в сети наш журналист Заур Расул-заде. 
Отлично и к месту сказано, хотел об этом написать. Медведев не замечает, но чем больше он изрыгает просоветских заявлений, тем более отвратительнее  выглядит идея нового СССР. Конечно, Медведев мелкая сошка, чтобы его слова что-то стоили, его публикации только гарнир к большому и ужасному, что происходит на наших глазах. Это большое и ужасное уничтожает идею неоСССР.  Те, кто мечтал о временах, когда хлеб стоил 30 коп, а газеты -  2 коп, умерли, а оставшиеся хватаются за голову, видя на ТВ кадры из Украины и говорят  - неужели такое возможно?
фото BBC
Восстановление СССР, только теоретически, можно расписать "по украински", то есть по сценарию который мы видим в Украине, и это не то, о чем люди мечтают. Кремль забил гвоздь в неоСССР,  эти четыре буквы ассоциируются уже не с двухкопеечной газетой, а с Мариуполем, Бучей и остротами Симоньян. 
Не приведи господь.
Второй армии мира нет, против нее имеются HIMARS и "Байрактары", теперь никто не боится старта тысяч танков, застоявшихся на Урале. А как еще Путин может вернуть СССР,  построить по постсоветским территориям бесплатные пионерские лагеря за счет 200-рублевой зарплаты инженеров? Инпоссибл, просто инпоссибл.
Красиво мечталось, но и мечтать теперь  не получится так как сказка саморазрушилась, и каждая новость  делает советскую сказку утопией мерзавцев.