RSSВетер с Апшерона

Это продлится минимум на 6 мес, максимум - 3 года

08:30, 13 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера мы в Илисуинском консилиуме стратегических экспертов обсуждали, как долго будет продолжаться то, что в РФ нельзя называть правильным термином. Спор был нервный, крик одного из экспертов поднимался над горами.

Я предположил, зная опубликованные сообщения о намерении РФ закупить тяжелые БПЛА в Иране, и обучении российских военных для этого в ИРИ, что события в Украине протянутся как минимум на полгода. То есть если бы Путин решил все это сворачивать, иранские БПЛА не стал бы покупать. А на освоение новой техники и ее применения до уровня победы над Украиной пары месяцев недостаточно. 

В пользу моей версии о не скором завершении событий указывают также другие вести, о наборе в регионах и столицах РФ батальонов и полков из оплаченных добровольцев для отправки в Украину. Это указывает на то, что задача Путина о двух де ---циях в Украине еще не завершена, для ее полного выполнения нужны новые территории, а значит новые вооружения и живая сила.

Россия приближается к вожделенному сталинизму

А в Украине, с учетом поставок западного оружия, нет сил для полного изгнания российской армии из всей законной украинской территории.

фото Дойче Велле

Крикливый эксперт тут-же обвинил меня в служении Путину и надежде возвращения СССР.

Я также сказал, что все может резко измениться, если произойдет политический или военный переворот в Киеве или Москве. Обе стороны проводят тайные операции для низвержения главного противника, и если такое случится, то военные события, наверное, будут прекращены. 

Вечером вчерашнего дня эта же тема обсуждалась в телеканале Turan, где на вопросы ведущего отвечал историк Ариф Юнус.

Было приятно моему самолюбию услышать от него, что события протянутся еще на шесть месяцев, это минимальный срок. А по мнению  американских экспертов, завершения событий следует ожидать спустя 2-3 года после сегодняшнего дня, - добавил А.Юнус. 

Почему американцы так считают? Они знают возможности российского оружия и его количество, включая возможность производства на российских заводах. Также  знают нежелание своих политиков покончить с Россией враз и навсегда, выполнив все оружейные запросы Зеленского. Это нежелание объясняется страхом от возможности третьей мировой войны, которая может быстро стать ядерной.

Ограничение по максимальному сроку тоже понятно, и объясняется неспособностью сторон вести события более трех лет. 

Ранние пророчества о скором завершении событий, а я был один из тех кто такое говорил, не сбылись. Если не сбудутся новые предсказания и Путин вдруг, не сегодня-завтра все прекратит, весь мир будет счастлив, но в это не верится.