RSSВетер с Апшерона

Иран-Россия-СевКорея - военный треножник, на котором ничего нет

14:30, 15 августа 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Писать здесь о военной составляющей событий в Украине нельзя. Разрешается расписывать победы России, я бы это делал, если бы такие были. А в другую сторону писать нельзя, поэтому скажу о технико-экономической сфере, так как [...] есть продолжение не только политики, но и экономики государства. 

Атака на посольство Азербайджана в интересах иранского шиитского государства

Россия закупает 100 тяжелых беспилотников в Иране, военные объекты и лагеря которого в Сирии вчера разбомбил Израиль. Какими средствами разбомбил - не сообщается. Главное в том, что Израиль бьет по Ирану тогда и там? где хочет, включая территорию ИРИ и включая убийство в Иране специалистов по ядерной технологии. А Тегеран может только сотрясать исламскими кулаками, как он сотрясал Азербайджану во время очищения нашей южной границы от бытового мусора. 

Что это за грозное иранское оружие, которое нигде не применялось. А может, летать не способно, а если способно почему Израиль бьет там, где хочет, и не получает ответ?

Другой военный соратник РФ - голодная Северная Корея, единственный продолжатель ленинской шизофрении на планете. Были сообщения о поисках Россией оружия в этой стране. В СевКорее кроме главного корейца и его генералов толстых людей нет. Народ сбрасывает жир в дорогих саунах, а работают за людей роботы исключительно севкорейского производства. Сегодня в Илису лучший политолог Южного Кавказа сказал мне, что у СевКореи мощная армия, на что я возразил: у голодной страны не может быть сильной армии, так как содержание боеспособных войск требует сильной экономики, а вздергивание кончиков сапог солдатами на парадах это еще не показатель силы армии. 

У России кроме Ирана и Северной Кореи нет военных союзников. Белоруссия сникла, картофелевод растерян и не знает куда залезть, чтобы было откуда вылезти.

Но у РФ достаточно крупные и влиятельные экономические союзники. Только экономические, на востоке и в Азии, поскольку Китай так и не стал военно-политическим партнером России. Обижает, что продавая высокоуровневое оружие Украине, Турция поддерживает на плаву российскую экономику, согласившись торговать с РФ за рубли. Азербайджан торгует с РФ за доллары, одновременно продавая и даря украинцам необходимое для защиты. Можно говорить о мастерстве турецких дипломатов, здесь возражать не буду, но в моральной плоскости переход Эрдогана на рубли оскорбителен для турок. Жаль, что не все там это понимают.

Россия расколола мировое экономическое пространство на Западное и Восточное, но не стала локомотивом Востока, так как догнать и перегнать Китай и других драконов русским в принципе невозможно. Россия не построила многополярный мир, поскольку США  и Европа остаются культурными, политическими, технологическими, экономическими лидерами планеты. В борьбе против Запада Россия окончательно исчерпала все свои ресурсы, если пытается заполнить военно-технические бреши оружием Ирана и СевКореи.