RSSВетер с Апшерона

О чем рассказывает фотография с ШОС

07:45, 16 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Не было другой фотографии, которая в моем сетевом окружении так часто публиковалась в страничках, как снимок из Самарканда.  Это фото снято, я предполагаю, на приеме устроенном Эрдоганом для президентов стран-участников, наблюдателей и партнеров  ШОС в Самарканде.

По тому как рассажены участники, и по их мимике многое можно понять. Разумеется, бои на азербайджано-армянской границе, а точнее на территории Армении, никому из присутствующих не интересны, кроме сидящего вдали, с интервалом от соседа, главы Ирана.

Смотрите как их рассадили. По левую руку от Эрдогана на отдельном стуле И. Алиев, что подчеркивает турецко-азербайджанский союз. После Алиев - Эмомали Рахмон. Сидеть рядом с казахом и кыргызом он не мог, так как таджикская армия продолжает стрелять по кыргызским пограничникам. Далее парочка Путин-Лукашенко. На всех фотографиях в последние месяцы Путин выглядит плохим, раздувшимся, что указывает на плохую работу почек или ожирение. Причину грусти на лицах Лукашенко и Путина ищите в  денацификации и пр. в Харьковской области Украины. Дальше в отдалении толстый мулла, который в это кругу ничего не решает, похоже, что в своей стране тоже не все ему подвластно.

По правую руку от турецкого раиса - президент Казахстана, он сейчас активно рушит назарбаевское наследие, вернул столице красивое название - Астана, за что ему "браво". Предполагаю, что рядом с Касым-Жомарт Токаевым сидит президент Кыргызстана Садар Жапаров, что подчеркивает близость двух этих народов. Ближе других ко мне видна спина женщины - президент Индии Мурму.  Спина выдает ее интерес к словам Эрдогана. Кто молодой слева от Мурму - не понял. Президент Пакистана Ариф Алви седоватый, а этот человек молод с черными волосами. Думаю, что мужчина, слева на фото, держащий пальцами подбородок - президент  Узбекистана Шовкет Мирзиеев, внимательно слушает понятную ему речь Эрдогана.  

Многое можно видеть по эмоциям на лицах. Путин неестественно улыбается, смотрит вниз, чувствует себя неудобно, сидя ниже Эрдогана и не в председательском кресле. Лукашенко не излучает уверенность, скорее потерян, явно напряжен. Толстеет. И. Алиев в своей традиционной позе, весел как всегда, когда он на людях. Эрдоган ведет себя как аксаккал, кажется, поучает гостей как проповедник, наверное, перемежает речь пословицами, а может и стихи читает. Он это любит. Иранский мулла мучается, так как [...], надо как-то смотаться. Вряд ли таджику интересны рассуждения президента Туркие Эрдогана, это видно по лицу Рахмона. Старик устал, тянет ко сну.

На встрече нет Пашиняна, он за этим столом выглядел бы самым неуместным, и правильно что не приехал. Если бы Пашинян покинул Эриван, мог бы обратно не вернуться, или заковали бы его в наручники в аэропорте "Звартноц".  Эпатаж Пашиняна опять выгоден Азербайджану, так как, отдаляясь от России, Хаястан уходит в пустоту, ибо Америка, как известно, на другом континенте, а Франция такое же пустое место как Иран.

Здесь я писал о значении Ирана

Эффект лая собак моего соседа

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]