RSSВетер с Апшерона

Угроза жизни компактным русским

14:59, 29 сентября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Завтра-послезавтра Путин официально объявит о присоединении четырех областей Украины к РФ, также как было в 2014 году с Крымом. Но есть разница - в 2014 это прошло безнаказанно для России и ее народа, а количество жертв за кампанию 2022 года Москва не оглашает. Когда цифра станет известной, одни горько обо всем этом пожалеют, а другие скажут "своих не бросаем", а значит сколько надо, столько и положим. 

Я написал "присоединение", не зная как разрешает именовать это событие Роскомнадзор. Уверен, что "аннексия" писать нельзя, я и не пишу это слово, также как "захват" и "оккупация". 

Рефендумы параллельного мира против реалии военной операции

В России считают, и так считает не только Путин, что можно как-то назвать покрасивше военные действия в другой стране, потом на территории организовать массовое действо с пластиковыми ящичками, а затем заявить, что вся эта территория отныне Россия.

Как мы убедились, в Москве со всеми ее аналитическими центрами и геостратегическими институтами дальше 2+2 считать не могут. Я сделаю это за них. 8-летняя военно-политическая операция на территории Украины доказала миру, а главное - соседям России, что проживание в наших странах граждан русской национальности, особенно в компактном виде, опасно для этих государств. Потому, что "русский мир" и так далее, по Дугину-Путину...

В Казахстане и Латвии это особенно хорошо понимают, так как в этих странах присутствует опасный фактор - компактно проживающие русские люди. Понимаю, что сказанное мной звучит уродливо, но уж извините, не я президент России, я только высказываю лежащее на поверхности. Надо предупредить, лучше приготовиться и принять контрмеры, чем получить от России подлянку неожиданно, как она умеет. В Казахстане и Латвии на государственном уровне планируются и уже принимаются законные меры для самозащиты от  российских посяганий.

В Азербайджане компактное проживание русских есть в селе Ивановка Исмаиллинского района, в центре страны. Славные люди, прекрасные, работящие и непьющие, свинину не едят, законопослушные молокане, отвергнутые Российской империей. "Мало канут"...

Сыны Ивановки воевали в карабахских войнах.

Судьбы людей не интересны российскому руководству, если там решат начать, они жителей Ивановки назначат сакральными жертвами, как поступил Горбачев, вводя стреляющие советские войска в Баку, в то время заметно населенный русскими (20 января 1990). В  следующие дни после массового расстрела армией населения Баку, наши русские граждане, не все, навсегда покинули Азербайджан. 

На фото юные жители азербайджанского села Ивановка

Планы Кремля зловещие, мы поняли, что красных линий у них нет. Британская разведка сообщает о решении Путина кинуть ядерную бомбу на украинский военный полигон вблизи Львова, если Киев не откажется от конституционных прав Украины на ее же восточные области. 

В сравнении с ядерной атакой против "братского славянского (украинского) народа" грязная провокация в Азербайджане, против наших русских - это для Кремля как раз плюнуть. Судьбы людей, любых, Путину неинтересны. Он мыслит геостратегически. При его жизни мыслящий геостратегически Горбачев все вокруг обрушил, только себя спас. Может, в дальней перспективе вся Евразия зацветет русским миром, но пока в Украине гибнут люди, и среди них уже больше 400 детей.