RSSВетер с Апшерона

Рядом с РФ созревает ультрапроамериканский Иран ВИДЕО

07:33, 06 октября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Такое трудно было прежде представить, и такого не было в России и Азербайджане, чтобы политические акции протеста, бурные и яростные, охватили средние школы. К иранским студентам присоединились школьники, смотрите  гнев  детей. 

Школьницы, поддерживаемые мальчиками, сняли религиозные головные платки и показывают портретам аятолл средний палец - американский символ презрения. В классах поворачивают эти портреты лицом к стене. На другом видео школьники закидывают администратора мусором - может директор или учитель. Бежит, спасаясь.

Официальный Тегеран грозился выставить против народа войска, но остерегается поднимать планку своих преступлений. Около пятидесяти убитых протестующих уже есть. Моллы выжидают, считая что протесты когда нибудь затихнут и все вернется в прежнее русло. Заработает репрессивный каток, тюрьмы, пытки,  повешения политических противников. 

Такое возможно. Но вот вам юное поколение Ирана, и ясно, что будущего у клерикального режима нет. Следующая власть, без сомнений, будет ультраамериканская, по велению проамериканского городского населения. 

Союзнички России

Иран как политическая поддержка России и соучастник путинских военных операций, исчезнет.  Можно рассуждать о том, вступит ли светский Иран в НАТО и разместятся ли там американские ракеты. Несомненно, Россия проиграла геополитику на южном направлении, как говорил Солженицын - первый апологет империи зла, а второй у них Дугин: "подбрюшье" России исчезнет, появится враждебный юг.

На севере Ирана живут азербайджанцы - 30-40 млн, есть другие цифры. Во время обоих карабахсих войн Тегеран был вынужден учитывать их позицию к Азербайджана, и открыто не помогать армянам, как Иран сейчас продает беспилотники-"мопеды" России.

Национальные меньшинства Ирана к требованиям о политических свободах и освобождения от религиозного диктата добавляют лозунги национального самоопределения.  Если там появится вторая азербайджанская страна с таким населением, это станет катастрофой для антиазербайджанского армянства. На этом песенка про миацумоидный сарсах будет окончательно спета, останется им переселяться на лазурный берег Франции, так как в Краснодар теперь никого не загонишь, спасибо Путину...