×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:22, 10 октября 2022

США предупредили - РФ согласилась


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Две информации, успокаивающие нервы, встревоженные разговорами о применении ядерного оружия в Украине. 

Экс-советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон в интервью CBS News сказал, что в случае одобрения применения ядерного оружия российский лидер «подпишет собственную предсмертную записку». Он уточнил, что Путин является центром принятия решений и контроля российской армии.

«Поэтому он, как мы называем, «законная военная цель». Я думаю, Путин должен знать, что он в списке наших целей на такой случай», - сказал бывший советник экс-лидера США Дональда Трампа.

Возможные варианты конца

Бывших просят сказать то, что по дипломатическим правилам не могут заявить представители действующей администрации. Без такой санкции бывший чиновник не будет предупреждать от имени США.

Вчера же из Кремля вылетело такое сообщение: пресс-секретарь президента Российской Федерации Дмитрий Песков назвал «совсем неверной постановкой вопроса» рассуждения, попадает ли взрыв на Крымском мосту под возможности задействования ядерной доктрины.

«Нет. Совсем неверная постановка вопроса», - заявил Песков.

Не знаю, слова Пескова стали испуганной реакцией на предупреждения Болтона, а может очередность заявлений была другая. Не важно, эти выступления отражают намерения о ядерном оружии в Кремле и в Белом доме. Кремль знает, что достаточно российской ракете с ядерной головой высунуть нос из шахты, как в Америке будет запуск ответных ракет, и все полетят туда, где прячется Путин. Это ясно доведено до сведения русских. 

А Песков отразил понимание Путиным этой истины. Путину не уберечься, а заодно сгорят сотни тысяч невинных россиян, которым не повезло жить в одной территории с законной военной целью. 

В России знают, что все ракеты ПВО не отразит. Это ясно по событиям в Украине.

Ядерный блеф завершается на глазах. После [...] Путину придется думать, что он выставит против сражающейся за свой народ армию Украины.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанская девушка в национальном платке. Фото: Gulustan. https://ru.wikipedia.org/ Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Персоналии