×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
16:55, 29 октября 2022

Россия не может победить сеть


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Путь к стабильности энергоснабжения иной. Надо признать правомерность требований России в рамках СВО и её результаты, отражённые в нашей Конституции. И тогда со светом наладится…

Смотрю новости, некоторые идут из РФ. Британцы взорвали подводный газопровод. Австралийцы обучают украинских военных. Азербайджан снял временное ограничение пребывания украинцев на своей территории, и пишут о применении в боях МИГ-ов из Азербайджана. Британцы участвовали в атаке беспилотников на корабли черноморского флота. У Вооруженных сил Германии наблюдается нехватка ресурсов в связи с поставками страной оружия Киеву. Это новости только за один день.

Пустые угрозы с саморазоблачительной информацией

Против российской армии в Украине воюет сеть стран, не все они участвуют в штанмайерском союзе. В действительности, с учетом невоенной, гуманитарной помощи Украине и  голосованиях в Совбезе ООН Россия одна, ее два союзника (Иран и Белоруссия несущественны), воюет с около 50-ю сильными странами.  Из них 30 - члены НАТО.

[...]

Можно филигранно вольтижировать словами, фонтанировать юмором, сыпать скабрезностями, чем круглосуточно занимаются сторонники действий России в Украине, но есть статистическая закономерность: одиночка не может победить сеть. Для иллюстрации скажу: черноморский флот не способен отразить атаку сети БПЛА. Несколько таких атак и ЧФ не будет.

О юморе в сегодняшней грустной России смешно сказано здесь. Молодцы ребята, все таки сказали то, что хотели

Медведев сострил, сказав что если украинцы хотят прекратить разрушение электро- и теплосетей в своей стране, пусть принимают условия Москвы. Тем самым, не ведая, признал, что ВС России целенаправленно разрушает гражданскую инфраструктуру Украины, обрекая людей на холод зимой. В ответ ВС Украины атаковало ЧФ и будет отвечать также в будущем. 

О переговорах теперь говорят только в Кремле. Киев занят обороной страны, заметно улучшение работы ПВО, фактор иранских БПЛА на стороне РФ стремится к нулю.

Что противопоставит Россия враждебной ей сети? Пока ничего, кроме остроумия Путина и Медведева, и у них остались на складах кое какие вооружения. Остальные деятели РФ молчат, как будто чтобы сказать потом: а мы не поддерживали... 

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии