×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:35, 5 ноября 2022

Они, когда лгут, друг с другом не договариваются


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У лжи ноги коротки - гениальная, редкая по неизменности во времени истина. 

Продолжу - ложь всегда сама себя разоблачает, потому что у неистины концы с концами не стыкуются, с окружающей правдой противоречат. А когда лгут двое, они, не ведая того, обязательно саморазоблачаются. На этом стоит прием следователей - очная ставка, два преступника врут и не зная сказанное прежде подельником, его разоблачают. 

[...] Иран ВИДЕО

Точно это случилось с иранскими беспилотниками, поставленными России. Иран соврал, подставив РФ, та ответила тем же. Читайте сообщение The Washington Post 

Иран передал России партию беспилотников до начала спецоперации на Украине, заявил иранский министр иностранных дел Хоссейн Амирабдоллахиан.

«Мы передали ограниченное количество беспилотников России», — сказал министр, отметив, что это произошло за несколько месяцев до того, как начались боевые действия.

О поставках иранских дронов России WP писала в августе этого года. По данным издания, 19 августа российские грузовые самолеты забрали первую партию беспилотников, которые способны нести боеприпасы для атак. Тогда Кремль назвал сообщение газеты «вбросом».

Вопрос о поставках иранских дронов вновь актуализировался в октябре, когда ЕС сообщил, что проведет расследование по данному вопросу. 20 октября союз объявил о внесении иранской компании Shahed Aviation Industries, выпускающей дроны, в санкционный список «за материальную поддержку» боевых действий на Украине. Евросоюз утверждал, что беспилотники были поставлены Москве.

И Иран, и Россия тогда отвергали данные утверждения, - пишет американская газета.

Я добавлю незамеченное американцами. Закупив иранские дроны до начала событий в Украине (до февраля этого года), Россия разоблачила себя, утверждавшую, что не собирается делать то, что сделала в феврале, в Украине. У кремлевцев даже нет мужества назвать это событие единственно подходящим русским словом. 

Новости
Родные пропавших без вести армянских бойцов выразили надежду на возобновление их поисков

Новосозданная "Всеармянская ассоциация родственников без вести пропавших лиц" провела пресс-конференцию в Ереване. Ее представители выразили надежду, что между Арменией и Азербайджаном возобновятся поисковые и идентификационные процессы по обнаружению без вести пропавших в ходе карабахского конфликта воинов и мирных жителей.

Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Персоналии