×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:15, 15 ноября 2022

Мина (выражение лица) при плохой игре


ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.'

Руководители России строят классическую "хорошую мину при плохой игре". Так поступают многие проигравшие, считающие себя вполне еще сильными и способными все вернуть. 

МИД РФ обязан оскорбиться визитом Зеленского в Херсон

Плохо знающим русский язык сообщу, в данном случае под словом "мина" понимается не взрывное устройство, а выражение лица.

В СБ ООН принята резолюция о наложении репараций на Россию из-за масштабных разрушений в Украине. Председатель Китая невиданно резко охарактеризовал действия РФ против соседней страны. Путин вынужден призывать в армию и брать на контрактную службу иностранцев, что однозначно характеризует армию России и мобилизационные возможности населения РФ. Зеленский триумфально вошел в единственный крупный областной центр, названный Путиным российским. 

А Сергей Лавров строит хорошую мину, сидя в Бали в шортах, и демонстрирует участие РФ в саммите двадцати, выдавая это за отсутствие у России проблем с миром. Лавров замечен в майке от символа ЛГБТ, за принадлежность которым Дума приняла закон об уголовном преследовании.

В это же время популярный в мире украинский командующий, генерал Залужный отверг любые мирные переговоры с РФ до вывода войск России со всех украинских территорий.

Россия стремительно катится... Руководящими силами страны стали два сомнительных персонажа [...] - Кадыров и Пригожин. Госдума, правительство с премьер-министром, суды, пресса и ТВ России потеряли значение. Мир теперь цитирует высокопоставленных [...].

В зарубежной прессе обсуждают возможности Пригожина и Кадырова свергнуть Путина согласно установке данной [...] Дугиным. У обоих особ есть свои хорошо вооруженные армии, надо только вызвать их с фронтов, усилив частями в России, и тогда мечтавшая воспрянуть империя перейдет к плану B, который много хуже нынешнего плана А.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"] 

Новости
Бывшие руководители НКР в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Участники конференции в Ереване обсудили освобождение и реинтеграцию пленных

Добиваться освобождения всех удерживаемых в Азербайджане армян и заранее готовить помощь тем, кто вернется призвали участники международной конференции в Ереване. Юристы указали на международные суды как инструмент давления, социолог – на нехватку психологической поддержки для бывших пленных.

Азербайджанская девушка в национальном платке. Фото: Gulustan. https://ru.wikipedia.org/ Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально была уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Персоналии