RSSВетер с Апшерона

Украинцы: коллаборанты-патриоты

11:22, 28 ноября 2022

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В российских политобсуждениях видна усталость от украинских событий, вызванная отсутствием планированных результатов. 10 месяцев событий - это много. После войны 1941-45 годов нынешние события в Украине - самые долгие военные действия на территории бывш. СССР. Афганистан - вдали, к советской территории не имеет отношение.

В росТВ даже показывают кадры, противоречащие официальной кремлевской установке. Вчера какой-то канал кратко показал протест украинцев, вышедших против российской армии, занявшей какой-то город. Показали в контексте пророссийской ориентации украинцев, со словами, "правда, иногда некоторые украинцы...".

Страна Пригожина

Политические устремления украинцев на территориях, контролируемых Россией мне интересны. Я писал о проблеме коллаборантов. Украинская армия войдет в свои территории, что будет делать с коллаборантами? Как поступает теперь украинская власть с жителями Херсона, конкретно - поддержавшими русификацию территории?

В российских ТВ можно видеть диалоги с украинцами, говорящими российским ТВ как они негодуют от того, что украинская армия стреляет по населенным пунктам. Отчаянной радости этих людей при виде российских солдат я ни разу не видел.

https://www.youtube.com/watch?v=HoPyHEz_MTs

Представляю видеозапись из сегодняшнего Херсона. Виденное впечатляет. Жители города рады, оживлены, жизнь вернулась,  возвращение Украины видно даже по ценам и качеству продуктовых товаров. А ведь Херсон находится в зоне так называемого русского мира, это русскоязычный город, как впрочем русскоязычным был Киев. Теперь уже в Киеве [...].. Частично русскоязычным остается Баку.

Про Луганскую, Донецкую области и Крым утверждать не буду, там другая история, русский фактор силен исторически, а прошедшие 8 лет войны добавили многое. 

Харьков, Херсон, Запорожье, Днепр (Днепропетровская область), Одесса - регионы включенные теоретически в "русский мир"  надеждам Кремля не отвечают. Здесь тоже наблюдается облом, который был уже в Киеве и области, которые, [...], должны были с радостью встречать "освободителей". Не получилось

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]