RSSВетер с Апшерона

А что вы хотите, мир не может быть справедливым

10:58, 01 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера общественность в Азербайджане обсуждала падение семьи все еще главы Нахчывана А.Талыбова. Но его сыновей с занимаемых высоких должностей уже прогнали. Конечно, обсуждали количество незаконного имущества сыновей Талыбова, один из форумщиков показали фото полторамиллионных (в долларах) двух квартир в Дубае, требовал конфисковать, только не сказал кому отдать. 

Вчера же мы обсуждали скромную, нет - бедную жизнь автора более 100 книг, писателя Алисы Ниджата.

Живет в старом собственном домике в пос. Масазыр. Ему 87 лет. Получает пенсию, уверен что минимальную, которую дают тем кто никогда не работал. От бедности в холодном доме включает газовую печь на 2-3 часа ночью, и выключает.

А что вы хотите? Мир так устроен. Дети Талыбова, он на фото в центре, должны плавать в масле, но однажды могут, когда папаша надоест правителю, упасть на дно. Но в плане материального обеспечения  это дно будет много выше того дна где спокойно проживает Алиса Ниджат. (на фото слева).

На счет писателя люди отправляют деньги в помощь.

Справедливости в мире нет, никогда не было и быть не может. Очень расплывчатое, неконкретное и субъективное это понятие - справедливость. Если спросить Талыбовых, то полет этой семьи вниз они сочтут несправедливым, и насчитают много случаев когда помогали бедным, отдавая им сотую долю украденных у народа денег.

Все-таки народ тоже виноват в своих бедах

Президент И.Алиев не может сделать общество справедливым, таких обществе не существует. Но можно одним негласным указом, - это я сейчас фантазирую, - отдать выявленную незаконную собственность семьи Талыбовых Алисе Ниджату и еще 10-м таким же бедным писателям. Не надо оформлять это в виде указа, пусть проведут как тайную операцию. Все равно мы о ней узнаем. Тогда азербайджанцы изменят мнение о несправедливом обществе и президенте.