RSSВетер с Апшерона

Позднее зажигание: МО выставило карту с правильными названиями

08:14, 05 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

После четырех (!) официальных требований МО Азербайджана о применении в рапортах российского миротворческого контингента (РМК) правильных, законных названий сел и городов в Карабахе, командующий РМК генерал Волков объяснил, что он не виноват, такие несуществующие названия они берут из московских карт. А 4 декабря в сайте МО, в очередном рапорте РМК появились законные названия населенных пунктов.

Около месяца понадобилось МО РФ и РМК на простую формальность - писать населенные пункты так, какими они зарегистрированы в Азербайджане, а не в Армении не имеющей к Карабаху отношения. Теперь на карте у них  Кялбаджарский район называется Кялбаджарским, а не прости господи каким непотребным словом. Также все другие.

О конфликте с РМК из-за названий я писал здесь

Осталась ошибка - топонима "Нагорный Карабах" в Азербайджане не существует. Был и отменили.   Последнюю ошибку тоже надо обязательно исправить.

Многие в мире и в Азербайджане безосновательно утверждают, что в 25 году РМК не уйдет из Азербайджана. Я говорю - уйдет, как покидали дважды Азербайджан российские ВС. Надо быть настойчивым и получится - видите, как с топонимами. С первого раза зажигание не заводится. С четвертого - да.  После нескольких предупреждений и требований, поддерживаемых дипломатически-силовым давлением, все получается.