RSSВетер с Апшерона

Не будет покоя

20:54, 06 декабря 2022

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

До конца 2022 года осталось совсем ничего, три недели. В этом году мы, то есть человечество уверенно запрограммировали войны на будущий год. Владимир Путин и его народ не устали от 10-месячного происходящего, им хочется больше и краснее. Братский украинский народ получает от братского русского народа все по максимуму. Дети мстят за дружбу отцов, КГБ поет песню "Вставай страна огромная на смертный бой", но на территории России нет ни одного иностранного солдата, а российские солдаты мокнут на территории братской Украины. Что они там делают? Для того, чтобы в российской прессе ответить на этот детский вопрос следует отменить несколько новых российских законов, по которым за призыв к миру сажают в тюрьму, а за  призыв к войне награждают медалью и буквой Z, смысл которой до сих пор не разъяснен.

В 2023 году то, что нельзя называть правильным словом, в Украине продолжится. Народ РФ в ожидании второй большой мобилизации, а без нее Путину никак нельзя, так как вторая ничего не дала, а кроме живой силы и дальнолетящих ракет ничего у России нет.

Братский русским украинский народ защищает свои дома, у них там это называется отечественной войной, и за 10 месяцев не случилось ничего такого, что давало бы путинистам надеяться на пленение Зеленского своими же украинцами и сдачу его, завязанного, российским полицейским. У огромного и богатого Запада на помощь Украине денег и оружия хватит, заводы у них работают, сырье хватает, оружие качественное, а украинские солдаты обучаются войне XXI века.

2023 год проведем в украинских окопах.

Иран весь бастует. Такого в ИРИ не было с 1979 года, когда муллы сместили шаха. Теперь бородатых смещает народ. В северном Иране, населенном почти на 100 процентов азербайджанскими тюрками, негласным лидером называют Ильхама Алиева. Сейчас на бакинском телеканале ARB рожденный в Иране азербайджанец говорил в интервью, что азербайджанцам ИРИ не нужен политический лидер, он есть - И.Алиев.

Важной частью его выступления считаю высказанную  надежду на то, что когда восстание в Иране перерастет в гражданскую войну, Азербайджанская и Турецкая республики придут на помощь азербайджанцам в Иране не на словах, а делом. Вспоминается в ТВ-передачах восстание азербайджанцев в Иране - движения Туде, подавленное шахским войском после выхода из шахского Ирана советских войск и азербайджанской социалистической системы управления.

Народная партия Ирана (НПИ; Хезбе тудейе Иран, Туде), создана в октябре 1941. Является преемницей и продолжательницей Иранской коммунистической партии.

В телепередачах обсуждается восстание в Иране под руководством Саттархана, образы которого я видел часто  в Ардебиле и Тебризе, когда гулял там в 2014 году.

В сети сегодня, в обсуждениях под  статусом Ишхана Вердяна видел наивный вопрос армянки о праве самоопределения  карабахских армян. Она еще не поняла, что это право в ООН есть, но так уж устроено что это самоопределение  блокируется принципом территориальной целостности, и тут кто сильнее, тот и прав.  Армянка также наивно спрашивает о  праве карабахских армян выйти из состава СССР, начитавшись ереванской лжи о "безукоснительном выходе Карабаха из состава Азербайджана". Армяне не знают, что карабахцы не только не выполнили многоступенчатое, и честно говоря, невыполнимое условие выхода записанное в законе СССР. Армяне Карабаха даже не начинали выполнять записанные в том законе условия. А закон есть в интернете, каждый может читать. Закон СССР от 3 апреля 1990 года «О порядке решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР» // Ведомости СНД и ВС СССР. 1990. № 15. Ст. 252)

Но армянам выгодно оставаться неграмотными, чтобы себя обманывать, на этом зиждется армянский реваншизм который никуда не делся. Поэтому прогнозирую возможность тяжелых боев в Карабахе, где победа армян не видна совсем, или "от слова совсем" как теперь говорят российские русские.