×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
10:56, 21 декабря 2022

СБ ООН стреляет в воздух


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Пиком как бы международного давления на Азербайджан с требованием "снять блокаду" на Лачинской дороге было вчерашнее обсуждение в СБ ООН. Там представители России, Великобритании, еще около 6 государств потребовали "снять блокаду".  Выступивший представитель Азербайджана Яшар Алиев заявил, что блокады нет, кто хочет туда-сюда едет, дорога на нашей территории, пикетируют гражданские люди.

Все, на этом закончили. Выслушали, приняли к сведению. Постреляли в воздух, устали, пошли на обед

Блокада для преступников

Предположим, пройдет несколько дней и соберется СБ ООН для принятия резолюции через голосование. Такое возможно с высокой вероятностью.

Предположим, большинством голосов будет принята резолюция "снять блокаду". Это возможно с низкой вероятностью.

Что тогда? В Баку скажут, что поскольку Армения 29 лет не выполняла четыре резолюции СБ ООН о выводе армянских ВС из Карабаха, то и мы не выполним эту.

У ООН нет способа заставить любую страну выполнять любую резолюцию.

На этом возможности ООН заканчиваются. Эта пустая организация давно стала местом говорильни. Какие только против РФ не приняты резолюции с требованиями прекратить, вывести, не разрушать... И что? Ничего.

А нам сам бог велел не выполнять абсурдное решение, касающееся нашей территории и события, которого нет.

Единственный способ решать все узлы живущим там людям - это пойти на переговоры с Баку на условиях граждан Азербайджана,  создать комиссию из настоящих жителей Карабаха, не участвовавших в антиазербайджанских преступлениях. К таким Варданян,  Бегларян, Арутюнян Балаян, Джалалян и пр. не относятся.

И тогда все поедут туда куда душа лежит.  Женщина на фото также исполнит свою мечту

Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Персоналии