×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:37, 26 декабря 2022

Обе стороны делают все, чтобы пикет не прекратился


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Парадоксальное положение сложилось у двух противоборствующих сил по разные стороны от пикета на Лачинской дороге. Азербайджанцы не намерены прекращать пикет до тех пор, пока как минимум наши экологи не пройдут к двум рудникам в Карабахе, а есть и максимум - это установление постоянного государственного КПП на дороге.

Армянская сторона могла быть гибкой, пойти якобы на уступку, а потом отыграть назад, но Рубен парень московский, еще не политик. Он на митинге такое сказал, что теперь отход азербайджанцев от политики пикетирования станет дезертирством с поля боя.

Мои советы карабахским переговорщикам

Такие же умные армяне в Армении. Сегодня они начали автопробег из Еревана в Карабах, чтобы преодолеть посты армянской полиции и русских солдат и пробиться через азербайджанский пикет. Не знаю как они это представляют.  Даже армянский пост пройти не смогли, но смотрите на их требование: они отказываются проходить мимо азербайджанцев в пикете. Ставят условие: пикетчики должны (опять "должны", ну все им обязаны, они никому) отойти за решетку, тогда армяне пройдут в Ханкенди.

https://www.aravot-ru.am/2022/12/26/399809/

А если азербайджанцы начихают и не отойдут, что тогда?  Матерно ругаться будете? Получите такой же ответ, что дальше? Стрелять? А там спецназ МВД Азербайджана с автоматами...

Какой народ, такой Варданян.  Он обещал своим, что 26-го азербайджанцы отойдут. Опять облом. Я сегодня туда звонил для составления сообщения в КУ,  вот оно:

Азербайджанские пикетчики заявили о готовности продолжать блокаду Нагорного Карабаха

Азербайджанцы сплачиваются в пикете, подъезжают свежие силы. При таких страшных армянских условиях отмены пикета не будет.

Сегодня читал, что теперь, после второго облома, нам поставили третье условие: если до 10 января азербайджанцы не...

Забыли сообщить января какого года? в январе 2024-го там пикета точно не будет, потеряет смысл так как Карабах спокойно вернется в Азербайджан, окончательно и триумфально, с помощью армян.

Мне еще вот что интересно: они во всех сообщениях про пикет слово "экологический", "экологи" берут в кавычки, как бы ставят под сомнение, что на дороге пикетируют экологи. Допустим, там сплошь стоят переодетые солдаты хозвзвода Дарнагюльской колонии строгого режима. Что с того? Кого в Баку решают туда поставить, те и стоят. Армянам от этого какая разница, влияет на цену картошки?

Новости
Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Скопление автомобилей перед КПП "Верхний Ларс". Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=eYSlCwMQTMY Пользователи Facebook* прокомментировали ситуацию на границе России и Грузии

Информация о наплыве россиян на КПП "Верхний Ларс" вызвала противоречивые комментарии пользователей Facebook*. Одни сочли это обычным туристическим ажиотажем, другие полагают, что россияне массово переезжают в Грузию. При этом в случае мобилизации военнообязанные могут столкнуться с запретом на выезд.

Персоналии