RSSВетер с Апшерона

AZAL-Джахангир интригует общество

19:09, 24 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Слышали? Джахангира Аскерова уволили, в AZAL проходит проверка - об этом сообщили сегодня несерьезные азербайджанские СМИ. А в полдень  я здесь писал о высоких ценах в авиакомпаниях AZAL  и  BUTA, вызывающих злобу у азербайджанцев при том, что на качество этих компаний никто не жалуется. Но стоимость билетов...

Серьезные СМИ выжидают,  когда появится официальное сообщение об увольнении гендиректора AZAL так как не хотят с ним судиться, если окажется что все это слухи. Поэтому я в первом же предложении указал, откуда взял информацию. 

Есть факт, вызывающий размышления. На вопрос одного из сайтов глава пресс-службы AZAL Паша Кесаманский сказал, что комментировать не будет, пусть это делают те кто такое пишет. Но Паша мог бы коротко и ясно заявить, что муеллим на работе, или на службе, или выполняет обязанности как прежде, а некоторые публикации не основаны на действительности.

Опытный журналист П.Кесаманский ответил коллегам так, что под слухами появилась почва.

В любом случае однажды Аскеров уйдет, какая разница в этом году или спустя 5 лет.  Обязательно будет разбирательство, выявятся нестыковки в документах, в стоимости закупленных товаров, предложенных услуг.  Некоторые СМИ сравнивали цены авиабилетов в Азербайджане с ценами у других компаний на аналогичные рейсы и видно, что у нас  дороже. Притом, что как говорил президент И.Алиев, за аренду аэропорта, покупку услуг  и топлива  AZAL не платит.

О банкротстве AZAL писали давно, государство эту компанию вытягивает.  Вместо того, чтобы уволить Аскерова со всеми его минусами и назначить туда порядочного менеджера, власть терпит остроты общества в адрес Аскерова. Зачем-почему?  Не могу сказать, не знаю.