RSSВетер с Апшерона

Иран подложил свинью под своих союзников

20:06, 30 января 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Российские миротворцы вывезли накануне из Карабаха в Армению 44 гражданина РФ, находившихся в Карабахе. Об этом 30 января сообщило агентство Sputnik-Armenia. Вывоз людей осуществлен «в рамках договоренностей с азербайджанской стороной». Среди 44 человек было 7 детей. Согласно тому же источнику, 17 января миротворцы уже эвакуировали из Карабаха более 60 граждан России. Сегодня же Красный Крест вывез еще 19 человек.

Итого за три дня Карабах покинуло около 110-120 армянина, среди них 44 с российским паспортом, остальные с паспортами Армении, которые им в Карабахе раздавали 28 лет - по информации Гришки Айвазяна. И это при том, что Варданян утверждает о блокаде Карабаха со стороны безоружных азербайджанских пикетчиков. А когда пикет разойдется, сколько выедет оттуда армян, поклявшихся жить в Карабахе что бы ни случилось? До них так же клялись гадрутские, а шушинские армяне поднимали вверх кулачки.

Израиль ночью атаковал Иран: конец империй зла приближается

Варданян не выполняет ультиматум Алиева о деблокаде двух рудников в Агдеринском районе. Но Алиев сказал, что мы обязательно в рудники зайдем. Не объяснил как. Я считаю, что президент должен выполнить обещанное, ведь  мужчина сказал - мужчина сделал. Стыдно нам, что наша армия не может войти на нашу же территорию. Я вместе с миллионами азербайджанцев требуем от президента выполнить его конституционную обязанность и осуществить мониторинг рудников Гызылбулаг и Демирли силой спецназа, расквартированного в Карабахе, при поддержке войсковой артиллерии и авиации. А то как это - заявляем о намерении любым способом пробить Зангезурский коридор, а в два [...] рудника не может войти в страхе перед кучкой стоящих там местных манифестантов от Рубика. Как это может быть?

По моему разумению, сейчас для этого самое время. Глупые иранские муллы подложили свинью под своих союзников. Иран ищет и не может найти силы для мести Израилю (теракты и убийства мирных людей - это не ответ уважающей себя страны), Россия неспособна поддержать Иран, терзаемый западной коалицией, армию Индии вы видите на фото, а французский авианосец не плывет по Севану из-за его глубокой осадки. Почему наша армия не сносит дорожные указатели с надписью "Мардакерт", заменяя на "Агдаря"?

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]