×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:27, 8 февраля 2023

Злость и доброта присущи и естественны человеку


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Под моим постом о национальной порядочности в отношении к гибели людей от природных катастроф анонимный читатель поместил воспоминания генерала Лебедя,  написавшего о радости азербайджанцев, когда они услышали о Спитакском землетрясении.  Разве я отрицаю, что часть азербайджанцев радовалась, особенно те кто бежал, избитые, из Армении и тогдашнего Нагорного Карабаха? Могли они не радоваться известию о массовой гибели армян как раз в тех районах, откуда многие бежали? Нет, не могли не радоваться. Такова человеческая натура, в ней умещаются злость и доброта. Матерые преступники-убийцы в тюрьмах умиляются наблюдая летящих по нему птиц, а в фильмах про тюрьмы показывают как убийцы заботятся о мышках, оказавшихся у них в камере.

на фото в Баку собирают помощь братьям в Турции

7,4 балла, Турция. Тест на порядочность

Вчера группа спасателей из Армении отправилась с Сирию и Турцию на помощь.  У нас пишут, что они полетят в Сирию, где проживает много армян.  В Турции тоже много местных армян, но если спасатели выберут Сирию это тоже похвально, арабы нуждаются в срочной помощи также как турки, какая разница - все люди.

Рядом с добротой уживается злость.  Мерзкие высказывания армянских пользователей сети не удивляют.

Но странно читать такие же реплики от украинцев, радующихся гибели людей в Турции. Глупые есть везде, им не важно то, что без турецких "Байрактаров" российская армия, наверное,  прошлась бы по Киеву, как по Буче и Ирпеню.  Много украинцев спасло турецкое оружие.

Но глупые есть среди жителей Украины, некоторые занимают сторону Армении в конфликте на Южном Кавказе. Ничего не поделать, неграмотность людям также свойственна. как глупость, злость, ум и доброта. Говорю о неграмотности потому, что эти украинцы могли бы вспомнить, что прямо сейчас, год непрерывно по территории Украины перекачиваются в Европу российский газ, Киев получает за это плату от Москвы, деньгами или натурой. Но деньги не пахнут.

 

Новости
Азербайджанская девушка в национальном платке. Фото: Gulustan. https://ru.wikipedia.org/ Власти Азербайджана пытаются противопоставить хиджаб и национальный платок

Протесты в Азербайджане против ограничений на религиозную одежду фактически прекратились на фоне задержаний и давления со стороны полиции, так стало известно об аресте на 30 суток основателя онлайн-платформы для обучения детей, которых не пускают в школы из-за ношения хиджаба, Илькина Гусейнова. При этом власти искусственно противопоставляют хиджаб и национальный платок.

Участники акции протестов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Активисты сообщили о новых арестах и увольнениях в связи с запретом хиджабов в школах Азербайджана

Власти продолжают аресты участников акций протеста против ограничений на ношение хиджабов в азербайджанских школах. Одна из лишившихся работы в связи с протестами педагогов рассказала, что формально было уволена за несоответствие требованиям должности.

Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Персоналии