RSSВетер с Апшерона

Факты от РБК разоблачают кремлевскую пропаганду

09:28, 09 февраля 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Российский телеканал РБК вызывает уважение. Для сравнения: позиционирующий себя независимым канал "Дождь"*, работая из Европы, облажался, показав что российские либералы суть такие же [...] имперцы, что наследники российской компартии. А РБК вещает из Москвы, но умеет обходить преграды и показывать украинские события так как они есть. Запрещенные в России слова на канале РБК говорят Байден, Шольц, западные ораторы. РБК не взрывается фальшивыми эмоциями, обсуждая эти слова, как делает ТВ-киселевщина. РБК молча дает российским зрителям возможность смотреть выступления представителя США в СБ ООН, который все про Украину говорит предельно правильно, простым языком. Комментировать нечего.

Русские -оксюморон

В Европе падает стоимость бытового газа. В январе газ закупался по 700 долларов за тысячу кубометров, что в 5 раз дешевле уровня августа прошлого года, то есть в разгар лета. Грязные насмешки скабеевской команды о замерзании европейцев, отказавшихся покупать российский газ в знак солидарности с Украиной, улетели в трубу.

Вчера на РБК обсуждали инициативу депутатов Госдумы ввести обязательный сбор пожертвований на оплату путинской операции,  деньги [...] у крупных компаний, Обсуждается: сколько и у кого будут [...] финансы. Эти деньги, по моему мнению, неизбежно адресованы в карман Пригожина, который, по информации российских источников, заинтересован в крупных поставках продовольствия в российскую армию. 

Для кого [...], а кому мать родна.

[...] денег у крупного бизнеса на финансирование действий российской армии прямо указывает на крах российской экономики, не выдержавшей тяжести путинских желаний. Это значит, в бюджете денег нет, в нем  дыра, а события в соседней стране требуют ежедневно [...].  

В российском бюджете по итогам января образовался рекордный дефицит размером в 1,76 трлн рублей (больше 25 миллиардов США). Это следует из опубликованной накануне Минфином РФ статистики. По подсчетам экспертов, такого не было как минимум с 1998 года. В эту дыру уходит финансирование телепропаганды. [...]

Вследствие фантазий Путина Россию покинули все ведущие мировые компании, теперь уйдут свои, или обанкротятся, так как работать эффективно бизнесменам стало невыгодно: богатых трясут, против питерского лома у российского бизнеса  нет приема. Ясно, что россиянам теперь ожидать увеличения зарплат и уровня жизни не надо. Страна оплачивает круглосуточную работу танковых заводов. Цена танка Т-90 составляет 2,5—3,5 миллиона долларов, Т-90МС — 4,5 миллиона долларов.

Можно бесконечно и радостно ходить с красными транспарантами, призывая восстановить СССР.  Такие демонстрации безопасны, пока не начнется исполнение желаний. Путин решил это сделать, и вот к чему привело. Я сейчас привел только видимое на поверхности, сегодня. Каждый следующий день событий в Украине увеличивает падение, а когда будет мир, начнутся афтершоки, могущие привести к развалу российского государства.

* включен Минюстом в реестр иностранных агентов.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]