×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
20:27, 1 марта 2023

За что мне не дадут 15 лет


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Госдума обсуждает введение наказания в виде 15 лет за дискредитацию военных, любых. Все что не совпадает с официальными текстами и не нравится военным в России означает дискредитацию. Зарубежных журналистов не накажут, а находящиеся в России СМИ могут быть раздавлены, журналисты осуждены, засажены.

Как теперь писать о событиях в Украине, не попав под 15 лет? А зачем писать в российских СМИ, когда в мире есть мировые сайты,  где можно найти любую информацию и проверить ее источник, фейк или правда? Можно в росСМИ вообще о событиях в Украине не писать, не сообщать, кому надо, тот правду найдет, они знают где искать. Поэтому правда от меня, урезанная и запуганная, теряет смысл, она не нужна, когда легко открыть украинский, польский, американский, азербайджанский сайты и читать оттуда с русскоязычных текстов или в переводе.

Пригожинская Россия, не пушкинская

Что кроется за введением ужесточенных наказаний? Не надо знать правоведение, учиться в юрфаке, я вам просто скажу - законы ужесточаются когда растет преступность в целом или в отдельных сегментах, а действующее законодательство с этим злом не справляется. Тогда вводят более жесткие наказания. Теперь понятно?

Не буду писать про события в Украине. Надоел эзопов язык и пустоты в моих текстах, которые я там не оставлял. В конце концов, я же не в России живу, какое мне дело? А украинцы правду о том, что происходит на их земле, конечно, узнают не из моего блога. Поэтому писать не буду (я так сейчас себя планирую), но если в обсуждениях читатель вбросит новость оттуда, придется ответить.

А так мое отношение к тому, за что дадут 15 лет, не меняется вот уже больше года. Как писал, так и думаю. Границы в мире не могут меняться по желанию другой страны или хотению национального меньшинства.

Новости
Направление политики Армении названо темой встречи Путина и Пашиняна

На встрече в Бишкеке в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества президент России обсудит с премьер-министром Армении устремление Еревана в ЕС.

Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Персоналии