×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
07:17, 19 марта 2023

Второй год вывел события в небеса и в пропасть


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

  • На второй год событий, когда поставка украинской армии немецких танков решена и надо только дождаться формирования украинских танковых дивизий, в НАТО  положительно решаются вопросы с поставками Киеву истребительной и штурмовой авиации. Не могу писать мое мнение о [...] потому, что это мнение будет считаться [...], но читатель понимает, что если бы я считал [...], я бы так и написал. Три месяца [...] в Бахмуте, по итогам которой [...]

фото отсюда https://www.ankasam.org

По мере того как Путин впадает во все большее отчаяние, растет потенциал для эскалации угроз и действий в попытке заставить Запад отступить, - пишет британский Telegraph. Читать об этой статье можно здесь

https://www.turan.az/ext/news/2023/3/free/Worldwide/ru/2727.htm

Что есть у Путина для угроз Западу? Ядерные угрозы отработаны,  дальше острот Медведева не пошло.  Предупреждения от генералов, Медведева-Симоньян-Соловьевых против Молдовы и Армении дали обратный эффект - Молдова решительнее стремится к расширяющемуся (!) НАТО, а Армения фактически выходит из ОДКБ. Пашинян называет это "выходом ОДКБ из Армении", Молодец, велика страсть маленьких людей к оригинальничанью.

Немного удивился тому, что в Москве Азербайджан не предупреждали, а один предупредитель за это изгнан из МГИМО.  Отношу такое к дипломатическому умению И.Алиева, а  грузинские аналитики говорят о страхе России перед угрозой Турции, которая не оставит Азербайджан одного.

Путин - это трудная тема для блогера, пытающегося сказать правду в российском СМИ времен 2022-2023 годов. Заключение Гаагского суда не имеет обратного хода, в правовой терминологии он теперь "осужденный". Никогда и никак правитель России не осуждался миром. Самый страшный российский правитель Сталин принимался в мире победителем и освободителем от фашизма. Когда я вижу в кремлевских ТВ новостные репортажи, в которых шеренга Градов безостановочно стреляет ракетами по Украине, а бодрящийся телеведущий в камеру объясняет об уничтожении врага, я понимаю, что он и Грады бьют по России, ее будущему и народу. Путин сделал все для того, чтобы матерый, убежденный и основательный враг - натовская Украина начиналась [...].  При Ельцине НАТО был далеко и не воевал с Россией. [...].

Теперь ясно, что Россия при Путине не остановится потому, что остановившись, Путин окажется ни с чем и в пустоте, перед вопросами общества и своей элиты. Трепом на вопросы ответить невозможно, нужны факты, а их нет, как оказалась пустой иракская пробирка, которую показывал госсекретарь США Пауэлл в 2003 году. Россия не остановится, двигаясь куда? Вперед движенья нет, а бахмутское или иное стояние это движение [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Ани Аветисян с младшим сыном в больнице. Фото: Социальные сети доктора Казаряна Рассказ пострадавшей о нападении Мусаева вызвал дискуссию в соцсети

Многие пользователи Facebook* с азербайджанскими фамилиями усомнились в достоверности рассказа Ани Аветисян о стычке с азербайджанским военным Насими Мусаевым в приграничном селе. Пользователи с армянскими фамилиями сочли правдоподобной версию пострадавшей.

Персоналии