×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
11:02, 29 апреля 2023

Антироссийство Польши теперь цветочек в сравнении с Украиной


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Поляки всегда враждовали с русскими (славянского братства не существует). Поляки захватывали Москву, русские захватывали Варшаву. Между Польшей и Россией была огромная Украина,  игравшая роль буфера, особенно после того, как поляки вступили в НАТО, а русские развалили СССР.  Умный российский лидер лелеял бы Украину, какие бы там не были руководители, стараясь не враждовать с украинцами, так как они все таки защищают собой Россию, как защитили в 41-42-годах. Умный бы понял, что после избранного Зеленского однажды придет к власти пророссийский политик типа Урбана надо лишь ждать и не враждовать. 

О праве РФ учить других антинацизму

Но Путин в 2014 начал особые отношения с Украиной. Я тогда писал здесь, что не надо это делать, в итоге Украина станет таким вечным врагом России, что поляки покажутся цветочком. Но это случилось.

Фото из страницы популярного в Азербайджана Алексея Арестовича. Он подписал: - Загрустила база горюче-смазочных материалов Чернономорского флота РФ в Севастополе.С добрым утром, зайчики. Курортный сезон начался.

Разумеется, неправильно во всем обвинять Путина. Лично он ни разу не выстрелил. Путин всего лишь руководит русским народом, согласным записаться в "штурмовые отряды", а не отсиживать положенный за преступление срок. Русский народ, добавлю ради справедливости, не может сказать власти свое неприятие, так как со вчерашнего дня правдоруб сядет на пожизненное. 

С 2014 года Путин вместе с его народом, совместными титаническими усилиями сотворили гигантского украинского врага на вечные времена. Марго Симоньян может говорить на ТВ о том, что Россия воюет не с украинским народом, а с режимом.  О тяжелой болезни Симоньян сказал Стрелков-Гиркин, а больных лечат. С нее спрос небольшой.

После всего, случившегося с 2014 года русские и украинцы никогда братьями не будут.  Сейчас в украинских и мировых СМИ распространяются ужасные истории, случившиеся с одним украинцем, с конкретной  украинской семьей. С каждым днем таких историй становится больше, они заполняют тома ненависти. А книги, как известно, не горят

Новости
Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Женщина в хиджабе в поликлинике. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сообщения о запрете хиджабов в медучреждениях Азербайджана объявлены фейком

Власти Азербайджана опровергли информацию о том, что запрет на ношение хиджабов, введенный в школах, распространен на медучреждения.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Персоналии