×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:43, 14 мая 2023

Главный для меня вывод: Турция демократическая страна


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На время написания этого поста в подсчетах голосов лидирует с небольшим перевесом Эрдоган. За него голосует мусульманская традиционная тюркская провинция/ Этого следовало ожидать, ведь столицы были за оппозицию на выборах своих мэров. В случае победы Кылычдароглу вице-президентами станут два популярных политика страны – мэр Анкары Мансур Яваш и мэр Стамбула Экрем Имамоглу (оба состоят в Республиканской народной партии), – а также других входящих в альянс партий.

В провинции - громадной и густонаселенной, позиции Эрдогана сильны, по всей видимости он победит с небольшим перевесом за счет голосов религиозных селян. Может быть второй тур, если ни один из двух не наберет 50%+1. Прогнозировать результат второго тура трудно все зависит от того с кем будут два других непопулярных кандидатов. Но скорее все-таки Эрдоган с трудом, но победит.

Кылыдждароглу обвинил Россию в влиянии на выборы?

Это лучший вариант для азербайджанцев, мы все здесь за Эрдогана. А что если президентом станет Кылычдароглу? У нас много об этом рассуждают, я не читаю так как мне выборы в Турции неинтересны. Для меня аксиоматично, что Турция и Азербайджан будут тесными союзниками при любых президентах. Могут быть несущественные нюансы, это нормально, все меняется, всегда так было и будет, ничего не бывает постоянным. Но основная линия отношений между нашими странами это братство, оно объективно и жизненно необходимо Азербайджану и Турции при любых президентах.

Также как при любом президенте, начиная от Путина до Навального, Россия остается опасным соседом для Азербайджана и всех других соседствующих государств. Также как всегда, при любом президенте армяне будут мечтать присвоить Карабах. Также как в Иране фарсы всегда будут, много или мало, но угнетать азербайджанцев так как объективно боятся независимости азербайджанцев Юга. То есть везде имеются неизбывные данности, не зависящие от личности властителя.

Мне важнее то, что Турция показала способность оставаться страной победившей демократии. Если в Азербайджане все имеющее отношение к выборам будет проводиться хотя бы на 50% так как  Турции, я буду считать это нашим успехом, в надежде что 50% приведут к 100% честному избирательному процессу.

Новости
Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Персоналии