×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
17:16, 21 мая 2023

Тест на порядочность


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Коллега-бакинец вышел из дома, спустился вниз и видит русскую пару с чемоданами, ищут адрес. Спросил - сказали что москвичи.  Коллега спрашивает в лоб отношение к событиям в Украине, напоминая, что они находятся в Азербайджане. Пара напряженно сообщает: они против Путина. Коллега контрольный выстрел: "Слава Украине!". Они паролем на пароль "Героям Слава"! Тест завершается пропуском в страну: "Добро пожаловать в Азербайджан",

Знаю другого коллегу, он специально выходит на бакинский бульвар чтобы проводить отбор на порядочность приезжих.

Вопросы для глупцов

Под постом куча разных комментов. Один спрашивает почему не спросил у москвичей тест про Карабах, другая гневается за отсутствие жалости и гостеприимства. Большинство одобряют коллегу, в общем гуле прозвучало запомнившееся о коллективной ответственности.

Думаю, что про коллективную ответственность это правильно. Путин не один пошел вперед с красным флагом на броне Т-34. Не знаю какая часть страны, но [...] Все 143 млн отвечают.

[...]

В поступке коллеги есть правильные моменты.

Он напомнил понаехавшим, что здесь не страна на букву Z, за нее [...], чтобы были настороже в выражениях. Кстати, и матом не ругались, даже друг другу.

Далее - тест важен, чтобы вычислить [...]. А вдруг они ФСБ-шники под видом релокантов (извините за уродливое выражение - это такой русский язык). Коллега спросит, они засветятся нацистcким приветствием, а мы тутже стучнем в полицию, чтобы в метро было безопасно ездить (бакинский метрополитен дважды взрывали [...]террористы в начале девяностых).

Третье - надо воспитывать в приезжих уважение к международному праву, чтобы знали: межправо это не то о чем говорит Путин. Все совсем не так.

Последнее: Коллективная ответственность существует. Пусть им, безответственным будет немного стыдно хотя бы один раз, если это понятие из них вытравлено.

Я к приезжим не пристаю, мельком наблюдаю и хватит. Вообще труден на контакт с незнакомцами. Многие как я. Но нужны нам такие общественные контролеры, чтобы карась не дремал и войн не было. У нас на ресторанах против русских объявления не пишут. Но это не значит, что мы ничего не знаем.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

Новости
Гюльмира Асланова, супруга журналиста Полада Асланова. Фото: https://news.day.az/politics/1196866.html Близкие журналиста Асланова столкнулись с давлением из-за школьного дресс-кода

13-летняя дочь осужденного бакинского журналиста Полада Асланова отказалась подчиниться запрету на ношение хиджаба в школе вопреки давлению педагогов. Ее матери силовики пригрозили лишением свободы за поддержку протестов против школьного дресс-кода.

Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Женщина в хиджабе в поликлинике. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Сообщения о запрете хиджабов в медучреждениях Азербайджана объявлены фейком

Власти Азербайджана опровергли информацию о том, что запрет на ношение хиджабов, введенный в школах, распространен на медучреждения.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Персоналии