RSSВетер с Апшерона

Каховкой [...] в символ красной романтики

13:00, 06 июня 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Подрыв Каховской ГЭС это прямое указание на то, что русские будут сворачивать удочки и уходить из Украины, - в других словах это написал Невзоров в яркой и короткой статье, которую я не могу здесь цитировать. Предлагаю самим читать здесь

https://www.turan.az/ext/news/2023/6/free/Want_to_Say/ru/5260.htm

...] приведет Пригожина, держа его за руку

Если бы к Украине было отношение то, которое расписывал Путин в свой февральской речи, где он выдавал Россию за спасителя "малороссии" с единым с русскими народом, он бы [...].

Каховская ГЭС это символ раннего романтического СССР, также как Павел Корчагин и тачанки с пулеметами "Максим". Взорвать Каховку это как нагадить на советскую память, исчеркать корчагинскую поэтику. Для меня этого фуфла никогда не было, а все еще дышащие красным сердцем, узнав о взрыве, растерялись. Вместе с плотиной обрушилась их еле качающаяся вера в СССР-Россию. 

[...]

Вода пришла и уйдет. Впереди летняя жара, все высохнет, даже затопленные автомобили накалятся под солнцем. Деревянная мебель вздуется, полы поднимутся, коровы и куры сдохнут. Люди выживут.

Останется еще одна историческая страница [...]

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]