×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
19:21, 5 сентября 2023

Добровольный инструмент против независимости Армении


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Москва выступает за беспрепятственный допуск гуманитарной помощи в Карабахский регион Азербайджана в том числе через Агдамский маршрут, заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге. 

Пашинян поступил также как в Шуше, после которой началась война

При этом она призвала избегать «ненужной политизации» данного вопроса: «Евросоюз в данном случае застенчиво заимствует инициативу российской стороны. При этом результаты действий Европейского союза в целом не ведут к нормализации обстановки».

Захарова также отметила, что политические заявления деятелей Армении затрудняют решение вопроса: «Мне кажется, сейчас нужно сделать все необходимое для того, чтобы улучшить ситуацию"- сообщил Haqqın.az.

По упоминанию или замалчиванию Агдамского маршрута видна цель страны, выступающей с заявлением.  Пашинян не скрывает того, что рвется на Запад и выступает с оскорбительными для РФ и ОДКБ заявлениями, поэтому Кремль наказывает армян словами о важности Агдамского маршрута. Если бы вместо Пашика был Кочик, Кремль сказал бы, что Лачинская дорога короче, зачем машинам ездить делая большой крюк через Агдам?

на фото, для незнающих- это отмычка, инструмент нажимного действия для открытия замков и дверей

Голодны карабахские армяне, или ночью под одеялами хрумкают пирожными вдали от телекамер - никого это в мире не волнует, так как там происходит политическая голодовка, а не блокада. Так как грузовики с 40 тоннами муки стоят в 400 метрах от бетонных глыб, установленных армянами для того, чтобы в Карабах не заехали азербайджанские грузовики. А добровольная голодовка, как известно, это добровольный выбор людей. Если не хотят кушать, выдвигая перед страной политическое требование, то на такой шантаж ни одно государство не ответит согласием.

После провала на СБ ООН, а это высшая мировая инстанция,  меню карабахских армян перестало быть темой мировых СМИ. Надо очень сильно заплатить, чтобы СМИ опубликовали проармянскую статью про очереди в Карабахе. BBC опубликовало такую статью, получило втык от Азербайджана и ответило информацией о намерении написать также проазербайджанскую статью. Вот и все, счет сравнялся, но у меня в холодильнике есть все, а в очереди я в последний раз стоял в 91-м году, когда в Баку не было хлеба из-за развала СССР.

Карабахские армяне сами предлагают себя в качестве инструмента для давления Москвы на Пашиняна, чтобы его сместить и назначить туда Кочаряна-2. Карабахские армяне действуют против независимости и государственности Армении.  Это факт, оставшийся в истории.  Азербайджанские армяне разрушают государственность хаястанцев.

Новости
Граница Армении и Азербайджана. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ. Аналитики в Баку и Ереване оценили идею обмена анклавами

Предложение Никола Пашиняна об обмене территориями с Азербайджаном опрошенные "Кавказским узлом" политологи из Армении восприняли неоднозначно, указав на правовые сложности и риски безопасности. Азербайджанские аналитики сочли идею рациональной, но возражают против сохранения Арцвашена за Арменией.

Никол Пашинян. Фото: Report https://report.az/ru/v-regione/nikol-pashinyan-ukazal-na-problemy-eaes Пашинян озвучил планы подписать мирное соглашение с Азербайджаном за пять лет

Задача правительства Армении — завершить подписание и ратификацию мирного соглашения с Азербайджаном до 2031 года, заявил Никол Пашинян.

Матанат Туран и Эльмеддин Мурадов. Фото: https://www.meydan.tv/az/article/axcp-nin-bir-uzvun%c9%99-30-sutka-h%c9%99bs-verilib-dig%c9%99ri-saxlanilib/

Два оппозиционера задержаны в Азербайджане

Силовики задержали в Баку члена оппозиционной партии Народного фронта Азербайджана Эльмеддина Мурадова, он приговорен к административному аресту. В Апшеронском районе задержана Матанат Туран.

Илькин Гусейнов. Фото: https://chaikhana.media/ru/authors/136/ilkin-guseinov Создатель образовательной платформы для носящих хиджаб азербайджанских девочек перестал выходить на связь

В Баку с 14 октября не выходит на связь активист Илькин Гусейнов, создавший онлайн-платформу для бесплатного обучения детей, которых не допускают к занятиям из-за ношения хиджаба. Гусейнов ушел из дома с неизвестными людьми, после чего его телефон оказался отключен. 

Школьница в Азербайджане. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Аналитики указали на политический подтекст ограничений на хиджаб в Азербайджане

Ограничения на ношение хиджаба в школах Азербайджана могут усилить напряженность между государством и религиозной частью общества. Действия властей могут быть связаны с политическими опасениями — в частности, стремлением предотвратить использование религиозного недовольства внешними силами. При этом религиозная среда Азербайджана неоднородна, а поддержка протестов со стороны общественных и политических организаций остается ограниченной, указали аналитики.

Пашинян и Алиев. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян предложил Баку обмен территориями

По обе стороны границы не должно быть анклавов и эксклавов, Армения и Азербайджан должны осуществить обмен территориями соответствующих точных размеров, заявил премьер-министр Армении.

Персоналии