×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
09:22, 19 сентября 2023

Контртеррористическая операция жизненно необходима


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера я сообщал о гуманном решение азербайджанского правительства, гарантировавшего амнистию незаконным вооруженным людям в Карабахском Экономическом Регионе (КЭР). Наше правительство поторопилось, я и рано заговорил о гуманизме. Очень преждевременно, мы же знаем с каким материалом имеем дело и какой у них древний опыт терроризма.

Баку обещает амнистию вооруженным и не очень сепаратистам

Сегодня ночью, около 4 часов, грузовой автомобиль Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана подорвался на противотанковой мине на 58 км дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша. На месте скончались сотрудники агентства Садыхов Самир Садыхович 1970 г.р и Гулиев Фархад Гусейнага оглу 1965 г.р., 

"Транспортное средство «подорвалось на противотанковой мине, заложенной диверсионной группой незаконных армянских вооруженных формирований, действуюших в зоне временного размещения российского миротворческого контингента", сообщила СГБ Азербайджана.

Вся дорога Ахмедбейли-Физули-Шуша построена этим агентством после 2020 года, следовательно, мина не могла там остаться со времен войны, тем более все дороги разминированы. 

Открыто уголовное дело по статьям 214.2.1, 214.2.2, 214.2.3 (терроризм, совершенный группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным объединением (преступной организацией), 120.2.1, 120.2.4, 120.2.7, 120.2.10, 120.2.11, 120.2.12 (умышленное убийство двух или более лиц, совершенное с особой жестокостью или общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору по мотиву национальной ненависти или вражды), 228.3 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение организованной группой оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) и др. статьям Уголовного кодекса Азербайджана. Проводится следствие.

О национальности террористов известно, сомнений нет. Нет информации только об именах.

Cегодня также сообщили:

В результате подрыва на мине, которая была заложена в новом туннеле на территории села Тагаверд Ходжавендского района, погибли сотрудники МВД Азербайджана – Асим Джамалзаде 1994 года рождения, Рамиль Ширинов 1987 года рождения, Сеймур Махмудов 1991 года рождения и Хазар Заманов 1998 года рождения. 

По факту главным следственным управлением СГБ возбуждено уголовное дело по ряду статей Уголовного кодекса АР, осуществляются оперативно-следственные мероприятия.

В Азербайджане уверены, что такое было и будет. Терроризм против гражданских людей со стороны сепаратистов не прекратится, пока в КЭР находятся люди, считающие убийство людей национальной задачей. До этого случая неоднократно Азербайджаном фиксировались радиолокационные помехи против гражданских самолетов, пролетающих через КЭР. Помехи ставили находящиеся там преступники, об этом заявлялось в Баку.  19 сентября они опять применили радиопомехи против гражданского авиалайнера. Обстрел азербайджанских позиций со стороны армянских ВС ни на день не прекращается. Руководство Азербайджана неоднократно заявляло о решимости навести порядок в регионе силовым способом. Где этот порядок, зачем обещать и не выполнять потом?

Против преступников есть только один способ противодействия, это масштабная и окончательная контртеррористическая операция в КЭР. Известно, какие силы и зачем закладывают мины на дорогах Азербайджана, а обязанностью государства и его руководителей является обеспечение безопасности законного населения. Любым способом, для этого у государства есть право и необходимые средства. Пусть выполняет обязанности. Лачинская дорога не должна открываться.

Новости
Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Персоналии