×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
15:02, 19 сентября 2023

Внешнеполитическая составляющая контртерророперации в КЭР ВИДЕО


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

На четыре часа контртерророперации в Карабахском экономическом регионе (КЭР) я, как диванный не генерал, а может только капитан, могу сказать, что армия действует по своему шаблону, просчитанному в НАТО. В первый день дистанционно уничтожается вражеская ПВО и средства дальнего поражения - ракетные, артиллерийские установки. Есть видеозаписи от МО Азербайджана о поражении тяжелого оружия противника в КЭР.  Пока все стреляющее не станет железной пылью, наша пехота и техника вперед не пойдут. А без продвижения вперед и освобождения транспортных узлов и крупных населенных пунктов в КЭР операция не имеет смысла, так как прекрати мы огонь сейчас, из этих узлов и дорог опять будут убивать гражданское население и военных. Как они это сделали сегодня утром и ночью, убив 8 человек. Это стало причиной начала операции.

Антитеррористическая операция началась. Надеюсь, не локальная

Все места дислокации военной техники противника известны и пристрелены давно. С воздуха все прекрасно обозревается, поэтому нет ни малейшего сомнения в том, что сегодня к наступлению ночи мало-мальски тяжелое серьезное вооружение будет уничтожено. По действиям на утренние часы официально сообщено о разбитой четвертой бригаде армянских ВС в КЭР, пораженных системах огня, зенитно-ракетной системе "ТОР". 

Лачинская дорога открыта в сторону Армении с целью беспрепятственного выезда мирного населения, препятствий для них нет, если есть бензин - могут выехать. Оставшимся МО Азербайджана предложило не быть близко к военным объектам. По армянским источникам, руководство незаконного режима в КЭР прячется в здании районной больницы, считая этот объект гарантированно безопасным. Напрасно, гражданские объекты используемые военными и преступниками, должны уничтожаться. Я также хочу, чтобы [...]

фото с места событий. На переднем плане - серый волк

Теперь главная тема поста - о внешнеполитическом окружении контртерророперации. Армения и сепаратисты в Карабахе общими усилиями создали ситуацию невозможности их военной и политической поддержки со стороны крупных государств. Они продолжают валить все на РФ.

Газета жены Пашиняна «Айкакан жаманак» сообщает: Российская сторона предоставила Азербайджану координаты всех позиций и мест расположения техники в Нагорном Карабахе и отошла от указанных мест.  

Из заявления Пашиняна: "На данный момент на границах Армении все спокойно, Армения не задействована в конфликте. Хочу зафиксировать, что Армения не втянута в военный конфликт в Карабахе. Все попытки втянуть нас в конфликт неприемлемы».

Террористические акты сегодняшней ночи и утра не оставляют Баку другой возможности, кроме искоренения источников угрозы населению в КЭР. Пашинян сделал все, что мог для отторжения от Армении ОДКБ и России. Спешно прекращены совместные армяно-американские учения, которые испортили отношения между Ираном и Арменией. СЕ, США и Евросуд уже отбрехались, ничего нового не скажут и нет у них морального права нас учить.

Россия выступила с дежурным миротворческим заявлениям, в нем отмечу слова Захаровой о том, что командование РMK поддерживает постоянную связь с "представителями армянской общины в Карабахе и властями Азербайджана".

Как видите, даже не сказано о власти в Карабахе, или республике, или президенте. Какие то представители общины - то есть полностью в рамках азербайджанского представления. Этим РФ все сказала. 

На территории Азербайджана Тик-Ток временно отключен

Турция заявила о полной поддержке Азербайджана и предупредила Россию и Иран о последствиях в случае попытки вмешательства во внутренние дела Азербайджана. Иран молча жует гашиш. Руководство Армении в действительности довольно происходящим, так как нет дашнакского Карабаха - значит нет угрозы ее власти в Армении. Но созвали Совбез, посмотрим, хватит ли глупости объявить нам войну. 

Официальный Баку заявил о целях операции: полный вывод армянских ВС и роспуск незаконного сепаратистского режима. МО заявило, что действия продолжатся до полного уничтожения вражеских ВС в КЭР. Значит, пока задача не будет выполнена, армия не остановится. 

Внутриполитически в Азербайджане полный консенсунс. Оппозиционная партия "Мусават" (в лице экс-председателя Исы Гамбара)  заявила о полнейшей поддержке контртерророперации. Слова И. Гамбара для меня тоже самое, что официальное заявление партии.  Другие партии обязательно скажут такое же, если уже не заявили - я не смотрел. В сети азербайджанцы делятся радостными репликами, МО показывает в своем сайте видеокадры взлетающих в воздух вражеских объектов. Фактически идет война, а не локальное что-то. Именно так должно быть и ожидалось, и предупреждалось. 

Буду сообщать о важных результатах.

[Отредактировано модератором интернет-СМИ "Кавказский узел".]

Новости
Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Персоналии