×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
08:49, 24 октября 2023

Пустопорожняя встреча в Тегеране


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Вчера завершилась встреча министров иностранных дел России, Азербайджана, Армении, Ирана и Турции в Тегеране. Встреча называется 3+3, но получилось 3+2, так как Грузия второй раз отказывается сидеть за одним столом с РФ, из-за ее известных территорий. А Ереван - молодец, согласен общаться с Баку, несмотря на изгнание армянской армии из Азербайджана, затянувшееся на три года с 2020-го.

Кадр из азербайджаноского советского фильма "В одном южном городе (1969)"

Утром читал совместное заявление участников встречи. Много общих фраз и одна конкретная, об уважении странами суверенитета и территориальной целостности государств.

Армения вернулась в цивильное правовое пространство, отказавшись считать Карабах землей вне Азербайджанской Республики. Исключительно вследствие мужества Пашиняна, которое ему инъецировала азербайджанская армия.

Все что делается все к лучшему, и 2+3

А Россия, с ее отношением и делами по территориям Молдовы, Грузии, Украины? С ее отношением и делами по территориям других соседних стран? Подпись министра С. Лаврова под совместным коммюнике в Тегеране ничего не стоит, так как Кремль в действительности показывает другое понимание суверенитета и территориальной целостности соседних стран. 

В таком случае разговор суровых мужчин в Тегеране не отличался от пустой трепотни бакинских аэродромов, до недавнего еще времени сидевших на корточках по углам кривых улочек в старой части Баку. Говорят, так сейчас сидят русские у гаражей, "на районах".

Следовательно, в Тегеране опять совместный хор пропел пустую песенку, не совпадающую с реальностью. В суровой жизни песни - одно, действия - другое. Кто сильный, тот имеет слабого, а что они вместе поют - это не имеет значение. 

Новости
Мать с сыновьями. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Жительница Еревана пожаловалась на отъем детей в ходе развода

Во время развода супруг увез двоих детей из Еревана в Москву и не вернул их к оговоренной дате, рассказала Анжелика Цивинская. Детей она увидела после длительных поисков и вмешательства полиции, органов опеки и МЧС. Действия отца нарушили права детей и не соответствовали их интересам, указала адвокат Светлана Вдовина.

Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Дошло до суда уголовное дело Нарека Карапетяна и Алика Алексаняна

На рассмотрение Антикоррупционного суда передано уголовное дело депутата Нацсобрания Нарека Карапетяна и руководителя исполнительного органа партии "Сильная Армения" Алика Алексаняна.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

Карабахские беженцы. Скриншот публикации https://t.me/mikayelbad/45241. Рост стоимости аренды жилья поставил под угрозу благополучие семей карабахских беженцев

Десятки семей карабахских беженцев остались без крыши над головой из-за роста стоимости аренды жилья. Они призвали власти Армении контролировать стоимость аренды.

Персоналии