RSSВетер с Апшерона

Виллу Мхитаряна подарить Гурбанову

09:40, 17 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Я далек от футбола, новости читаю случайно, специально не интересуюсь. Сейчас узнал что вчера азербайджанская сборная на своем стадионе наказала шведов со счетом три ноль. Шведский футбол на 23 месте, наш на 120 месте в мировом рейтинге. Обожаю Швецию, у них самые красивые девушки в мире. Даже жаль шведских футболистов и болельшиков, приехавших в Баку и вляпавшихся в такой конфуз.

Правильно, что Азербайджан проиграл Ирландии в футболе. Это справедливо

Не думаю, что азербайджанский футбол вдруг взлетел на мировой уровень став вровень с еще более обожаемыми англичанами. Со всяким бывает, может, шведы устали после полета и выпили вчера лишнего. Может, наши пограничники их специально тормознули, чтобы футболисты не смогли отдохнуть после дороги. Может, в нашей команде играли сирийцы, пакистанцы, израильтяне, а арбитром был внук Эрдогана. Уж во всяком случае, искать причину нашей победы в футбольном таланте игроков не стану и разговоры о мастерстве азербайджанских футболистов приму с иронией. 

Но виллу Мхитаряна в Шуше надо подарить тренеру Гурбану Гурбанову, тут я однозначно согласен с Арзу Ахмедовым из Москвы. С приходом Гурбанова наш футбол значительно вырос, будучи прежде на нуле. 

Кстати, о виллах. Вчера смотрел в видео обсуждение вопроса собственности армян бежавших из Карабаха. Журналист Кривошеев спрашивал у Фархада Мамедова может ли Баку вернуть армянам их собственность в натуре или деньгами. Они долго рассуждали перебирая варианты, а  я скажу коротко: как армяне вернули азербайджанцам собственность в девяностых годах, также мы им вернем теперь. Зеркально, один к одному. Кочевой молодняк не может быть лучше древнейших оседлых.