RSSВетер с Апшерона

Ужасающие подробности от Бегларяна

10:48, 20 ноября 2023

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Не знаю как писать, чтобы текст остался нередактированным по причинам запрета публиковать сцены насилия и прочего, что в нормальном обществе, в общении нормальных людей недопустимо.  

Задержанный в Карабахе Ашот Бегларян рассказал, как отряд боевиков с его участием расстрелял около 150-200 жителей города Ходжалы, бежавших 25 февраля в Агдам, чтобы спастись. Он говорит, что это были женщины, дети, старики. Армяне им сказали, что будет открыт безопасный коридор до Агдама, но вооруженный отряд спрятался у Аскеранской крепости.

Мирные люди попали в засаду. Все расстреляны, имущество убитых разобрано и присвоено убийцами. Тела остались на полях до тех пор, пока живущие в Аскеране армяне на жаловались на вонь и опасность распространения болезней. Тогда около 200 тел азербайджанцев были свалены в общую могилу рядом с Аскеранской крепостью. 

Полноценный и объективный отчет Центра "Мемориал"* о Ходжалинском геноциде

В этом видео Бегларян рассказывает подробности

Видите ли, 30 лет Ереван и армяне, не моргнув глазом, не стыдясь, не краснея и не потея, врали и писали ложь о том, что ходжалинцев убили азербайджанцы. 613 человек тогда было расстреляно в полях вокруг Ходжалы. Эту ложь с удовольствием съедала цивилизованно-демократичная Европа, которая сейчас нам что-то говорит, обвиняет, лжет, часто повторяя слова "геноцид" и "этнические чистки". 

Обязательно в Ереване и в армянских СМИ напишут, что Бегларян - невинный старичок, вынужденный сказать такое под пытками. В том, что Бегларяна выставят таким же смирненьким пенсионерчиком, как рисуют Вагифа Хачатряна (осужден в Баку на 15 лет) - нет сомнений. В Армении армянских СМИ, а также в сенатах Франции, Канады, США и пр. армяне ни в чем никогда не виноваты, а азербайджанцев убивали и прогоняли только сами азербайджанцы. 

А 19-20 сентября 2023 года по представлениям тех же сенатов - была этническая чистка. Без доказательств. Только потому, что надо обелить армян.

Нам в Азербайджане глубоко плевать на то, что говорят другие. У нас есть факты. Место захоронения убитых сотен людей скоро  будет вскрыто и на процедуру пригласят журналистов и послов разных стран. Фотографии разойдутся по всему миру. Будет еще много страшных разоблачений.

* организация внесена Минюстом в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, ликвидирована по решению суда.