×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
Фото
14:19, 23 ноября 2023

Параллели и перпендикуляры интересов ВИДЕО


НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

Встреча на границе будет 30 марта, стороны намерены обсудить вопрос демаркации границы, - это сообщение радует. При всех валящих отовсюду негативах хотя бы одна хорошая новость. То, что специалисты двух государств хотя бы, пока, выразили намерение общаться без посредников, которые скорее всего недостойны быть приглашены к столу, настраивает на оптимизм. Все встречи и всегда надо соседям проводить один на один, на нашей территории.

Договорились-1

История показывает. что объективно-честных третьих сторон не бывает, не могут быть в принципе, а значит одна из двух сторон конфликта обязательно будет работать на чужого дядю. Как будто теперь, после 30-летних выполнений чужих заказов, в Азербайджане и Армении поняли, что хватит. Сами разберемся в наших делах.

Практика показывает, что действующие властители, политики во власти знают ситуацию лучше и правильнее действуют. В Армении первые это Пашинян, вторые - оппозиция.

Вчера смотрел на ТВ выступление председателя Европейской партии Хазмаляна. Вроде грамотный человек с высшим образованием, при галстуке, на русском языке говорит без акцента, букву "Р" не насилует и даже демонстрирует умение произносить французские слова с прононсом. Но вся идеология главного европейца страны заключается в том, что  Армения теперь в блоке с европейско-западными странами - ЕС, Франция, США, и надо, чтобы они впряглись за армян вернув карабахцев в Азербайджан на армянских условиях, под охраной нерусских миротворцев.

А Азербайджан - значит, вообще не сторона, а инструмент блока Россия-Турция, этот блок антицивилизационный и недемократический. Это говорит политик страны, границы которой охраняют русские, а в центре государства большая русская военная база стережет армян от НАТО.

А Армения, - продолжил европеоид - демократическая, которая (добавлю я) абсолютно-тотальное уничтожение пятой части Азербайджана и убийство тысяч гражданских лиц азербайджанской национальности не заметила, а узнав об этом не назвала геноцидом.

Так что в гробу я видал таких демократов. 

В его раскладе есть интересный противоречащий самому Хазмаляну нюанс, в котором он запутался. Главный европеоид причислил Иран к блоку евродемократических стран - тот Иран, в котором противников режима вешают на улицах, поднимая на подъемный кран, а люди обязаны носить одежду, указанную неграмотными муллами в Тегеране. Иран, если вы не врубились, - по армянской классификации стран на демократов и во всем плохих отнесен к цивилизационному блоку. 

Поняв что сболтнул не то, Хазмалян сделал поправку, выразив надежду на смену режима в ИРИ.

Короче, армяне теперь, переметнувшись на Запад, хотят получить от них то, что не дала им Россия - грести горячие каштаны из огня не армянскими руками. Когда их кинет Запад, оставив один на один против России, они пойдут просить защиты... Китай не защитит, а больше дураков нет. 

Я к тому, что армянские политики складно излагают, но глупо мыслят. Мир не разделен на демократов и недемократов, в противном случае США не воевали бы за монархический Кувейт против Иракской Республики. Есть интересы, не имеющие отношение к внутреннему устройству в странах  

Что касается Азербайджана, то наша страна занимает срединную позицию, не вступая в ОДКБ где Армения - член, и в НАТО. Сегодня наш интерес параллелен с российским в Карабахе, завтра будет перпендикулярен, но всегда строго азербайджанским. 

Новости
Денис Куланин. Фото: politpatimrebi.ge Денис Куланин прекратил голодовку

Денис Куланин, помещенный после помилования в миграционный центр в Тбилиси, прекратил сегодня сухую голодовку, которую он проводил из-за опасения депортации в Россию.

Рука с ножом. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Житель Дагестана арестован за похищение ребенка и нападение на полицейских

На два месяца арестовал суд жителя Дагестана, который похитил пятилетнюю дочь своей знакомой для оказания на женщину психологического давления, угрожал убить девочку и ранил ножом двух полицейских при задержании.

Гостиница "Екатеринодар". Фото пресс-службы гостиницы Принадлежавшая бывшему главе УВД Краснодара гостиница выставлена на торги

Гостиница "Екатеринодар", которая была изъята у семьи бывшего начальника УВД Краснодара Александра Семенова, выставлена на торги. Предыдущая попытка продать была неудачной из-за отсутствия заявок.

В морге. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Умер пострадавший во время атаки БПЛА житель Волгограда

В больнице умер мужчина, который получил ранения во время атаки БПЛА в Волгограде 31 июля. Общее число жертв достигло трех.

Задержание в Грузии. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Задержан подозреваемый в убийстве россиянина в Тбилиси

Гражданин Армении задержан в Тбилиси за убийство россиянина после конфликта в супермаркете.

Михаил Семенов пожаловался на условия содержания в СИЗО*

Альпинист Михаил Семенов, арестованный под предлогом несоблюдения срока явки в колонию-поселение, неоднократно безуспешно жаловался на условия содержания сначала в СИЗО в Черкесске, а затем в СИЗО в Московской области, сообщила его супруга.

Персоналии